Отказ от груди
Дочке 3 месяца. С роддома ела грудь,потом мне показалось что ей не хватает молока и ввела смесь,по всей видимости неправильно. Дочь уже около месяца грудь не берет,только бутылку. Грудь могу дать когда она сонная,но тут же просыпается и начинает дергаться плакать и не может нормально присосаться. Я сцеживалась в бутылочку и давала ей,также продолжая кормить смесью. Но сейчас такая проблема что сцеживаюсь и получается чуть больше 30мл с обеих грудей. Что делать? как увеличить объем молока если дочь не берет грудь? Она съедает смеси 90-120мл. Хотелось бы сцеживаться хотя бы 90 мл. Ранее было ощущение что грудь полная,а сейчас просто пустая Уже пробовала чаще сцеживать,но не в какую не идет. Пробовала и ручным и электрическим молокоотсосом.
Принятый ответ
Добрый день. Для стимуляции лактации необходимо прикладывание к груди, сонной , во сне . Скорее всего Ребенку легче сосать из бутылки , чем из груди, плюс она мягче . С грудью работать правило спрос рожает предложение .
Выход прикладывать сонным к груди , чаще сцеживать, пить много жидкости, можно так же лактационный чаи . Сбалансировано питаться
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалению, никак, так как молоко вырабатывается от того, что ребёнок сам сосёт во время того, когда ребёнок кушает, в таких случаях вырабатываются гормоны гормоны, которые позволяют вырабатывать больше молока. Эти гормоны больше всего вырабатываются в утреннее время примерно с 3 до 6 утра.
Принятый ответ
Здравствуйте
Малышка уже привыкла к бутылочке, так как из нее легче высасывать, а из груди сложнее , поэтому и отдает предпочтение именно бутылочке
В таких случаях стараться чаще прикладывать, даже днём, а потом докорм смесью. Возможно ещё возьмёт грудь. После того как предложили грудь, сцеживания идут молокоотсосом. Как можно чаще
Разогнать лактацию будет тяжеловато, так как все таки малыш высасывает намного лучше, но возможно. Главное чаще пытаться сцеживаться
Принятый ответ
Здравствуйте, из бутылки сосать легче, чем из груди.
Подскажите, ребёнка осматривал стоматолог?
Не короткая или уздечка языка ?
Рекомендуется чаще прикладывать к груди
Маме не голодать и высыпаться
питание кормящей мамы должно быть (примерно)таким же, как оно было в период беременности. Оно должно быть рациональное сбалансированное, тогда не будет проблем с лактацией. Вот примерный рацион в сутки: мясо должно быть 200 г это птица или рыба, молоко или кисломолочные продукты 0 5 л, Творог, сыр овощи, фрукты, крупы.
Достаточно пить воды.