Тесты на ковид

ДД. Переболела Ковидом в легкой форме, с начала симптомов прошло 3нед. Сдала ПЦР тест и качественный анализ крови на антитела M и G (симптомов уже не было). Пцр отриц, но оба вида антител обнаружены. Мне сказали, что чтобы подтвердить, что я незаразна в этом случае надо повторить пцр. А нужно ли повторять антитела? Или сделать количественный анализ?

Здравствуйте, приложите сам анализ. заразность определяется по ПЦР, а антитела сохраняться в крови будут еще долго

Здравствуйте!
Антитела не обязателтно повторять. 2 пцр отрицательны-вы не заразны
Здоровья вам!)

Здравствуйте, антитела могут сохраняться ещё долго, если 2 мазка ПЦР отрицательны, то вы не заразны

Здравствуйте!
Антитела повторять не нужно, в данном случае. Они есть, у Вас иммунитет и фаза выздоровления.
Если ПЦР отрицательный повторно - то для окружающих Вы не заразны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уровень антител никак не влияет на определение заразности. Он определяет состояние иммунитета. Если есть оба вида антител - хорошо, Вы переносите коронавирусную инфекцию и у Вас формируется иммунитет. Тест ПЦР повторять не нужно, Вы не заразны, т.к. первый тест был отрицательный. А качественный анализ на определение антител можете сдать по Вашему желанию.

Принятый ответ

Здравствуйте Зоя. Официально человек не опасен для окружающих после 2-х отрицательных мазков ПЦР.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Добрый вечер Зоя.Количественный анализ на антитела более информативный в плане в каком количестве у вас выработались антитела к ковид-19. По официальным данным Вы можете выделять вирус от 40 до 90 дней . Большое количество антител IgG говорит о сформировавшемся иммунитете .Только два отрицательных мазка на ПЦР тест будут говорить, что вы не выделяете вирус в внешнюю среду и не заразны для окружающих.