Анальный зуд
Беспокоит периодическое раздражение, иногда после ходьбы, в последние дни перед сном
31 год
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
По описанию вероятны - инфекция, геморрой (или анальная трещина) гельминтоз, для уточнения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный) с последующей консультацией проктолога, по показаниям консультациями врачей других специальностей.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста!