Помогите Расшифровать анализы

Последние дни ребенок (ему 1,3г) странно ходит по маленькому,то пару капель,то как обычно. Переживаю,вдруг простыл или застудился. Сдали сегодня кровь и мочу. Результаты прикрепляю. Что у него по анализам? Есть ли воспалительный процесс? Стоит ли посетить уролога/сделать узи почек?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному анализу крови, можно предположить, что анализ вариант нормы:
-лейкоциты в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500

По представленному общему анализу мочи, можно предположить наличие варианта нормы. Есть небольшой дефект, но допустимый

Принятый ответ

Здравствуйте,по ОАК, можно предположить что кровь без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет остальные все показатели в пределах возрастной нормы, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.

По оам без воспалительных изменений.

Принятый ответ

По оак:
-Лимфоциты преобладают над нейтрофилами( норма до 5 лет)
-Лейкоциты в норме -нет бактериальной инфекции
-Эритроциты и гемоглобин, эозинофилы в норме-нет глистной инвазии или аллергической реакции
-Гематокрит в норме
-Эритроцитарные индексы в норме-нет скрытого железодефицита
-Тромбоциты в норме от 150- 600 ( у вас в норме)

Результаты анализа отличные, нет повода для беспокойства

Нет аллергической реакции, глистной инвазии, анемии, воспалительных процессов

В таких случаях рекомендуют оценивать абсолютные числа( не %)
На % смотрим когда абсолютные числа отклонены
По оам без воспалительных процессов

Добрый день! В целом, значимых отклонений нет в анализах: в общем анализе крови без воспалительных процессов, анемии, аллергии нет, в общем анализе мочи есть небольшие изменения, но характерные для неправильного сбора, но воспаления нет.
Возможно, речь идет о поллакиурии, когда есть частое мочеиспускание, но нет воспаления. Скорее на фоне может быть психологического дискомфорта.

Здравствуйте. А с чем это может быть связано? Психологический дискомфорт. Вчера и позавчера капельки были,сегодня,наоборот, не часто мочится,но как обычно лужица остается.

Не было стрессов никаких? Переезда? Страха? Нового места, людей?

В целом, лечения не требуется, только наблюдение и питьевой режим около 500 мл в сутки.

Вроде бы не было ничего из перечисленного. Но он на груди постоянно висит последние дни и за день до этого арбуз кушал,может много жидкости было для него

Принятый ответ

Да, вполне возможно, арбуз очень учащает мочеиспускание.
Главное, что органической патологии нет.

Спасибо Вам за ответы

Принятый ответ

Здравствуйте.

По предоставленному анализу крови:
- гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме (анемии, латентного железодифицита нет)
- гематокрит норма
- тромбоциты в норме от 150 до 600
- лейкоциты в норме от 4 до 17 (воспалительных изменений нет)
- лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме
- эозинофилы в норме (аллергии нет)
- соэ в норме до 15мм/ч

Как правило, при такой картине говорят о том, что анализ крови соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.

Анализ мочи соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.
Единичные лейкоциты и слизь допустимы.