Проблемы с гв

здравствуйте! Как бы ни чего не упустить. столкнулась с такой проблемой- ребенку почти два месяца, последние дня три иногда кричит у груди.плюет.выгибается, опять жадно хватает и так по кругу. даю соску, успокаивается , но жадно как-то сосет,можно подумать что голодный. с бутылкой мы не злоупотребляли до этого, исп пару раз всего мы на гв, за первый месяц набрали 1300. сейчас периодически взвешиваемся, набрали опять 1300.писает часто, пробовала считать пеленки-13 шт с 10:00 до 20:00 в связи с этим делаю вывод , что наедается что это может быть? становилось его жалко, сцедила 50мл и докормила с бутылки, взял, все съел в след кормление кушал снова грудь и нормально в итоге я решила стараться спасти гв и бутылку не давать но было вроде все спокойно, кушали каждые два часа грудь неск дней сегодня снова такая же история даю грудь- плачет,но мне кажется голодный что же делать

нет
34 года

Здравствуйте.
Учитывая хорошую прибавку веса, хорошую наполняемость подгузников, вероятно ребёнок наедается.

В 2 месяца будет взвешивание, прибавка должна быть оптимально 800 гр.

Какой стул у ребёнка, опишите характер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

желтого цвета
чаще всего кашеобразный, бывают крупинки и прожилки
у нас метеоризм

Здравствуйте. Значит что то мешает при кормлении. Исключите лор патологию. Так ребёнок себя ведёт при стоматите или при отите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо
если бы была в этом проблема, наверное, беспокоился бы про каждом кормлении? весь день нормально , вечером такая петрушка

Если только вечером, то конечно же соглашусь с мнением коллег.

1. Молока по описанию прибавок веса, мочеиспускания хватает.

2. Возможно малыш испытывает дискомфорт в животике. Период функциональных младенческих расстройств сейчас в полном разгаре.

Рекомендации :
Чаще выкладывать на живот
Массажик животику
Занятия на фитболе
Велосипед упражнение
Поза высаживания

3. Обязательно очно у педиатра осмотреть ротовую полость, исключить лор патологию.

4. Ребёнку не всегда хочется рассасывать грудь, ему легче взять бутылочку.

Так же если это состояние у вас не продолжительное, у кормящих мам бывает лактационные кризы(когда молока становится меньше, чем обычно).

Здесь обязательно чаще прикладывайте к груди
Сами пейте больше жидкости
Делайте контрастный душ на грудь
Сцеживайте молоко после каждого кормления. То что сцедили можно добавить на следующее кормление. Ребёнок растёт, растёт и его потребности в питание. Поэтому обязательно проводите мероприятия для повышения лактации, чтобы обеспечивать и дальше хорошим объёмом молока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ