Расшифровка результатов ФГС
Добрый день. Помогите понять фразу, В структуре инфильтрата есть мелкоочаговые скопления нейтрофилов, инвазирующих эпителий более 50% желез,,
Здравствуйте!
Такие изменения характерны для воспалительного процесса. Более чем в половине желез видны небольшие скопления нейтрофилов (как раз таки клетки воспаления), которые проникают внутрь эпителия этих желез. Описано как 50%, то есть процесс довольно распространенный. Такие изменения могут быть, например, на фоне гастрита вызванного инфекцией h.pylori. У вас есть полное заклбчение?
Подгрузилось заключение. Как я и писала выше, изменения характерные для гастрита из-за инфицирования h.pylori.
Не волнуйтесь, ни о какой серьезной патологии нет и речи.
Спасибо огромное! Заключение прикрепила.
Спасибо огромное за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Я ознакомилась с приложенными обследованиями и заключением
По заключение имеется гастрит , и хеликобактерная инфекция
В таком случае врачи рекомендуют пройти эрадикационную терапию
Так как данная бактерия поддерживает воспаление в желудке
Разо 2 раза в сутки + амоксицилин 1000 2 раза в сутки + кларитромицин 500 мг 2 раза в сутки . Курс обычно7-10 дней
Спасибо огромное ! Всё поняла.