У ребенка появились пятна сосудистые синие красные
Добрый день. Вчера вечером у ребенка на одной ноге обнаружила точки, похожие на синяки кровоподтеки Вызвала скорую, они сообщили что это не похоже ни на какие опасные болезни. Что это такое? При нажатие не проходят. Сдали ОАК У ребенка два дня сопли, подкашливает из-за них, старший ребенок болеет, думали от него заразился) температуры нет. Аппетит и самочувствие как обычно. Ничем натереть не могли
Принятый ответ
Здравствуйте. Если давали жаропонижающие препараты, то они все разжижают кровь и могли от препаратов появиться. На ощупь не горячие? С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Михаил Николаевич, температуры не была. Жаропонижающее не давала.
Только вибуркол ставила свечку и гриппферон в нос назначили
возможно реакция на гриппферон, не переживайте пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита!
Если данные точки на одной ноге, скорее всего, это механическое сдавление
Могли просто держать малыша неудобно
Кожа нежная, сосуды тонкие, отсюда петехиальные высыпания
По анализу крови тромбоциты в норме, это главное
Повышение моноцитов признак вирусной инфекции
В случае, если высыпаний будет становиться больше, рекомендуется сдать коагулограмму и повторно общий анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте) такие геморрагические элементы характерны для вирусных инфекций, в частности гриппа. По крови нормальное значение тромбоцитов, просто наблюдайте.
Гемоглобин по нижней границе возрастной нормы, но на фоне болезни он снижается. Рекомендую сдать так через 2 недели после выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу есть признаки вирусной инфекции
И понижена показатели красной крови
Нужен прием препарата железа
Мальтофер по 2 капли на кг массы тела на 2-3 месяца потом пересдать анализ
Или Феррум лек сироп по 2,5 мл 1 раз в день на 3 месяца с контролем анализов
Дополнительно сдать коагулограмму
Принятый ответ
Здравствуйте!
Новых высыпаний не появилось?
Юлия Антоновна, вчера вечером начала появляется красная мелкая сыпь возле шеи
Сейчас уже обсыпало весь живот, попу. Немного на руках.
Высыпания такие же как и на фото?