После бега опух и болит палец на ноге
Добрый день. Бегала в новых кроссовках 7 км, неудачно подобрала размер, сильно натерла пальцы стопы. Второй палец на левой ноге опух, болит при нажатии. Есть фото.
Здравствуйте.
Скорее всего, речь идёт об артрите дистального межфалангового сустава в результате перегрузки из-за неудобной обуви.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом 5 дней при сильных болях.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца (утро\вечер). Днём Димексид гель.
Ходить в удобной обуви с широким носком, избегать боль.
Желательно изготовить индивидуальные орт стельки.
Из физиотерапии фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10 - уменьшает воспаление.
Не греть, не парить, тепловые процедуры противопоказаны.
Можно ванночки с морской солью комнатной температуры.
Если за неделю положительной динамики не будет, рекомендуют УЗИ + рентген для уточнения диагноза.
Выздоравливайте.
Здравствуйте. Такое случается .Постарайтесь поменять обувь на большего размера. Поделайте содовые ванны и после ванны компресс с диклофенак гелем. 2-3 дня и отек спадет. Нагрузку на стопу на период лечения желательно тне давать.
Здравствуйте! Нормально ли что под ногтем и чуть выше под скопление жидкости ?
Фото приложила к вопросу изначальному
Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Своим опытом могу поделиться (тоже было подобное несколько раз).
Делал просто - обматывал палец салфеткой смоченной в спирту. И с ней ходил или сидел - до ее высыхания.
И все проходило за 2-3 дня.
Спирт - очень мощное противовоспалительное средство.
Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.
Здравствуйте! Нормально ли что под ногтем и чуть выше скопление жидкости ? Фото приложила к изначальному вопросу
Не вижу скопления жидкости. В любом случае на спирту обычно все проходит. Просто попробуйте.
Здравствуйте ! Имеем дело с мозольным пузырем 2 пальца стопы .
Причина: трение кожных покровов неудобной обувью
В таких случаях рекомендуют:
-вскрытие мозольного пузыря врачом или самостоятельно (иглой от шприца)
-обработка антисептиком(Бетадин и др)
-НПВС при болях(например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб )
-рану нельзя мочить
-ограничить физические нагрузки до заживления раны.
Всего самого наилучшего!
Здравствуйте! А если не вскрывать , сам лопнет ? И уже потом обрабатывать ? Боли уже нет.
Принятый ответ
А если не вскрывать , сам лопнет ? И уже потом обрабатывать ?
-можно и такой вариант