Ферритин 7, что пить
Прописали сидерал 1 месяц Гемоглобин 117 Ферритин 7 Достаточно ли этих таблеток?
Оксана, здравствуйте!
Сидерал это не лекарственный препарат, а БАД. Он содержит небольшое количество действующего вещества. При анемии обычно назначают лекарственные препараты, такие как: сорбифер, феррумлек, мальтофер.
Я бы вам рекомендовала получить второе мнение врача, так как в данном случае назначение странное и недостаточное.
Оксана, здравствуйте.
С вами на связи нутрициолог сайта "СпросиВрача".
Лечение железом часто требует более длительного времени, особенно в данной ситуации, может понадобиться несколько месяцев.
В дополнение к приему препаратов железа, обратите внимание на рацион — включите продукты, богатых железом: красное мясо, субпродукты, бобовые и зелень.
Витамин C улучшает усвоение железа, поэтому стоит комбинировать продукты с высоким содержанием железа с источниками этого витамина.
Следите за улучшением симптомов (таких как утомляемость, выпадение волос и головокружение).