Боли после мед аборта

Здравствуйте,после мед аборта прошло 13 дней,контроль узи прошла,прикрепляю,но уже 3 дня боли внизу живота,небольшие коричневые выделения ещё остались,ко всему прочему обострился геморрой,прикрепляю узи

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если боли достаточно интенсивные и не купируются обезболивающими , то рекомендуется обратиться на очный осмотр. Геморрой не связан с проведением аборта и скорее всего является совпадением. Пока узи протокола не видно

Елена Федоровна, здравствуйте,прекрипила

Елена, по узи нет никаких отклонений, эндометрий тонкий, признаков остатков не определяется

Елена Федоровна, на узи сказали матка в ретропозиции,что это значит?

Располагается под наклоном кзади, это просто вариант расположения

Принятый ответ

Здравствуйте!

не видно данных узи омт.

После медикаментозного аборта женщине рекомендуется воздерживаться от половых контактов в течение 2-3 недель, избегать горячих ванн, саун, бассейнов и открытых водоемов, а также физических нагрузок и стрессовых ситуаций. Важно следить за характером выделений, при необходимости обращаться к врачу и соблюдать гигиену. В период восстановления рекомендуется полноценное питание, прием витаминов и достаточный сон.

увидела данные

можно использовать индометациновые свечи 100 мг ректально на ночь (снимут воспаление и уберут боль) - 6 дней

Анастасия Сергеевна, спасибо🌺

Принятый ответ

Добрый день.
Судя по прикрепленным результатам, никакой патологии не обнаружено.

В случаях появления боли, обычно, подозревают воспалительный процесс, конечно. В таких ситуациях рекомендуют, обычно, очный осмотр на кресле для решения вопроса о назначении системных АБ - препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , болевые ощущения могут сохраняться до 3 недель
Но если это боль сильная , и не копируется препатами, то нужно обратиться на очный осмотр на кресле .

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ нет никакой патологии, ничего страшного, после прерывания беременности тянущие боли и кровянистые выделения могут быть до 14-20 дней, можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней

Екатерина Александровна, спасибо🌺

Екатерина Александровна, на узи сказали,матка в ретпозиции что это значит?

Это простое её расположение

Екатерина Александровна, может ее такое положение давить на прямую кишку и вызывать боли?

Нет, это вообще не связано

Контрольное УЗИ показало хороший результат: толщина эндометрия 5 мм является приемлемой для этого срока восстановления, а его однородная структура снижает вероятность значительных остатков тканей. Однако сохранение болей и выделений спустя 13 дней не является стандартной ситуацией и требует обязательного очного осмотра гинекологом.

Эти симптомы могут указывать на несколько возможных состояний, таких как воспалительный процесс или быть связаны с обострением геморроя. Осмотр на кресле позволит дифференцировать причины.

Обострение геморроя также требует консультации проктолога для подбора местного лечения.