Как принимать Ярину, если уже месяц идут мажущие выделения?
Месяц назад пропустила таблетку, на пропуск появились выделения ( коричнево-кровянистые), выделения не останавливались и после завершения пачки. Гинеколог сказал, сделать перерыв день и начать новую пачку, завтра последняя таблетка пачки-выделения не проходят! Кровоостанавливающие препарат не помогает. Выделения не обильные. Как дальше действовать?
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте,не рекомендуется делать перерывов в приёме кок, так как заного будет идти адаптация к кок. Рекомендуется допить кок и начать новый стандарт по схемеили заменить препарат на другой, например, Клайра, Белара. При пропуске препарата отмечаются прорывные кровотечения, это нормальная реакция организма. Так же рекомендуется УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, для оценки состояния эндометрия и яичников на фоне приёма кок.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации необходимо сделать перерыв
И начать прием новой упаковки
Так как эндометрий не может окончательно отторгнуться
Поэтому нудно перезагрузить организм
Принятый ответ
Добрый день,такая реакция на контрацептив может быть при наличии воспалительного процесса,рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16,ВПЧ, ВГ1,2 ЦМВ ,и мазки на бак.посев на флору и чувствительрость к антибиттикам и по полученным результатам провести целенаправленноре лечение совместно с партером,т.к. он м.б.носителем без проявления симптомов и поддерживать Ваши нарушения,а сейчас для остановки выделений рекомендуется прием Экстракта Водяного перца по ,1чайной ложке -3раза в день,но предварительно сделать УЗИ,чтобы исключить патологию эндометрия и яичников,от приема Ярины пока воздержаться до окончательного решения проблемы
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендуется проведение узи малого таза для оценки состояния эндометрия, исключить наличие изменений, например полип и другое. Если выделения будут и далее продолжаться, то рекомендуется решить вопрос о смене КОКт
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это прорывные кровянистые выделения в ответ на пропуск препарата.
Это ничем не опасно, но может продолжаться до конца упаковки (или выделения вовсе станут более обильными).
Сейчас целесообразно сделать положенный 7ми дневный перерыв, чтобы вышел накопившийся эндометрий. Только после этого выделения прекратятся
Дарья, здравствуйте!
В подобной ситуации возможно сделать месячный перерыв и начать прием препарата со следующего нормального цикла.
Кроме того, провести УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла для исключения патологии эндометрия.