Синяк и шишечка внутри

Добрый день. Скажите , может ли это быть тромбом или нарушением целостности вены ? Выглядит как синяк , а под кожей чувствуется шишечка . Не помню ударилась ли надкостницей ...

29 лет

Здравствуйте. Это подкожная гематома, это не тромб и не повреждение вены. Гематома может пальпироваться как шишка, там где скопилась жидкая ее часть.
Рекомендуется местно гель Индовазин или Лиотон 2 раза в день до полного рассасывания синяка.
Никакой опасности нет.
Здоровья

Скажите, а тромб или разрушение вены точно можно исключить ?

Принятый ответ

Да, можно исключить

Добрый день. Судя по фото, тромбоз маловероятен. При тромбозе поверхностных вен уплотнение чаще идёт вдоль вены и выглядит как плотный тяж (жгут), а не шарик. И локализация данного образования не совсем типична для магистральной вены. Понаблюдайте за образованием 2-3 дня. Если будет нарастать- обратитесь к хирургу.

Т.е. в этом месте вен нет ? Тромб можно исключить ?

Принятый ответ

Магистральных нет, есть только притоки (ответвления от магистральной/главной вены)

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно так выглядит именно синяк(в медицине называется подкожная гематома) он может быть спонтанным, то есть возникнуть без причины. По фотографии и описанию на тромбоз очень и очень не похоже.