Консультация невролога /

Боли в теле — вопрос №2541096

Здравствуйте,ситуация следующая .8 месяцев назад начались боли а икре ,резкие то мурашки ,потом заканчивались и по кругу ,потом начала болеть как будто надкостница ,тоже переодически ,потом стали бегать мурашки вибрировать нога , потом начались тянущие боли по ягодице и бедру ,и была секундная боль в руке в одном месте ,потом начали болеть суставы на руках прям жечь и на другой руке тоже но реже ,и локтем такое ощущение что ударилась . и это все переодически исчезало ,то появлялось . Теперь тянет ногу ноющей болю ,теперь еще и в паху и по всей ноге и рези в другой ноге и в коленке и рука очень болит .Все что прошла я приложу ,ничего не могут найти ,это саркома где то или что ? Уже не выносимо .Была у невролога сказала ,чтт не видит неврологической проблемы .все обследования прикреплю .Это все в течении 8 месяцев , то исчезало .то пропадало ,а теперь постоянно уже неделю.иногоп как то неудачно проводят рукой по ноге и боль как будто. Потом на это место наживаю ничего нет .боли и по внутренней стороне бедра и по верхней и вообще непонятно где каждый раз ,день в одном месте то в двух,то коленной ,то все вместе
УЗИ ВЕН -норма абсолютная
УЗИ БРЮШНОЙ АОРТЫ -норма
УЗИ нижней полой Вены -норма
Все остальное прикреплю
А еще в что то булькает в ногах ,как будто пузыри лопаются ,то пульсирует то как иголкой
УЗИ малого таза -норма узи молочных железы -норма
Цитология -норма

Возраст: 21

Хронические болезни: Аллергия

Невролог
Здравствуйте! Вам исключали фибромиалгию?
Принятый ответ
Клиент
Это что ? Мне никто про это не говорил , как ее исключить ?

Клиент
Я боюсь что это саркома
Невролог
Это хроническая боль в теле, является клиническим диагнозом при исключении органической патологии. Лечением занимается невролог совместно с психотерапевтом
Невролог
Препаратами первой линии терапии являются СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин). Это противоболевые антидепрессанты. Они рецептурные, необходим очный приём.
Клиент
Дулоксетин не переношу ,даже капали чтоб вывести ,я просто боюсь что пойду к психиатру ,а у меня рак
Невролог
Канцерофобия(боязнь онкозаболеваний) - это фобия также лечится антидепрессантами. Если откладывать лечение, то симптомы будут прогрессировать. Заболевание хоть и имеет доброкачественный характер, может выраженно снижать качество жизни
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Пройдите пожалуйста тестирование по ссылке и прикрепите здесь результаты:
https://psychiatry-test.ru/test/oprosnik-first-dlya-vyyavleniya-fibromialgii/?ysclid=m2ewbt2d1u27196126
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила , только не как судороги и не током , но жжение бывает и ягодицу иногда , вот описать как при минструпциии живот , но это вот только сегодня , так там и ноет и колет непонятно где и суставы горят и болят как по нерву бьют , а спать не могу потому что мне кажется что у меня рак и я скоро умру
Клиент
То спина , но в одном левая рука и левая нога , а на правой стороне меньше
Клиент
У меня диагноз ГТО -5 лет
Клиент
Генирализованное тревожное расстройство
Невролог, Рентгенолог
Вероятнее, все же фибромиалгия, просто выражена она пока не сильно.
Рекомендуют обычно прием антидепрессанта с противоболевым эффектом, потому что обычные нпвс и миорелаксанты не помогают уже в лечение такой формы болевого синдрома.
Противоболевым эффектом обладают венлафаксин или дулоксетин, также амитриптилин, но первые 2 антидепрессанта современнее.
Обычно рекомендуют начинать с Венлафаксина, одна из схем может выглядеть так:
Таб.Венлафаксин 37,5 мг 1 таб утром 5 дней, далее 37,5 мг 1 таб утром и 37,5 мг вечером 5 дней, далее 75 мг утром и 37,5 мг вечером 5 дней, далее 75 мг утром и 75 мг вечером 6-12 месяцев
Таб.Тералиджен 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц(если будет не хватать эффекта, можно добавить 1/4 утром и 1/4 в обед)-транквилизатор для прикрытия.
Венлафаксин начинает действовать с 3-4 недели приема, эффект накопительный, отмена в обратном порядке.
Клиент
Боли сильные ,или имеет место быть какое либо образование ? Какое еще обследование сделать ?
Невролог, Рентгенолог
Обследования нет необходимости проходить.
Если Вы про онкопатологию, то она так не проявляется.
Клиент
Я в любом случае буду принимать терапию , ибо я уже пью ее 5 лет , я просто плохо переношу антидепрессанты , есть какие то другие. Варианты ?
Невролог, Рентгенолог
Психотерапия только
Невролог

Здравствуйте. Пройдите опросник first- шкала, позволяющая предположить фибромиалгию
https://www.mediasphera.ru/issues/Rossiiskii-zhurnal-boli/2022/3/1221952972022031016
Также пройдите тест на тревогу , шкала Hads. И напишите результаты.
Принятый ответ
Клиент
Уже приложила
Невролог
Ваши жалобы похожи на фибромиалгию
И опросник это тоже подтверждает
Диагноз и характер болевого синдрома доброкачественные
Необходимо ежедневного выполнения лечебной физкультуры (ЛФК)
Утренняя зарядка
https://m.youtube.com/watch?v=JhSwBI9CbDw (https://m.youtube.com/watch?v=JhSwBI9CbDw)
Из медикаментозных методов лечения рекомендую :
Симбалта( дулоксетин) 30 мг утром 1 неделя , с дальнейшим повышением дозировки до 60 мг утром;
Амитриптилин 12,5 мг 1 неделю , с дальнейшим повышением дозировки до 25 мг вечером.
Прием дулоксетина 60 мг утром в течение 6 месяцев, амитриптилина 25 мг на ночь в течение минимум 6 месяцев «без боли».
Клиент
Меня от Симбаоты капали , непереносимость препарата , я боюсь что у меня рак саркома и боль усиливается
Невролог
В таком случае амитритилин. Рак и саркома так не проявляются.
Невролог
Либо венлафаксин. И тревогу уберет
нлафаксин обладает двойным механизмом действия: противоболевым и противотревожным.
Венлафаксин ( велаксин) 37,5мг 1 раз в день вечером - 7 дней, затем по 37.5 мг 2 раза в день в течение 7 дней, затем по 37,5 мг утром 75 мг вечером в течение 7 дней, затем по 75 мг 2 раза в день длительно, либо по 1 капсуле 150 мг 1 раз в день.
Препаратом прикрытия рекомендую использовать Тералиджен5 мг, 1 т. вечером 5 дней, затем по 5 мг 2 раза в день 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день 1 месяц с последующей постепенной отменой по 5 мг каждые 5 дней.
Может быть тошнота в начале приема. Она идёт не из желудка, и никакой орган при этом не повредится. Тошнота начинается из-за воздействия на рецепторы серотонина 2 типа , это признак того, что препарат начинает работать.