На КТ очаговое образоварие
4 года назад переболела туберкулезом. Есть фиброз слева. Снята с учета в 2019 году. Месяц кашель уже нечастый. Решила сделать кт. Думала может пневмония ковидная.Но на кт в с10 вчера показало очаг 8на3
Здравствуйте, Юлия. Посмотрела заключение КТ. Очаг немного не типичный. Может быть это и туберкулёз. Но прежде всего я бы исключила доброкачественное образование (типа гамартомы). Да, Вам необходимо повторить КТ, но лучше через два месяца. А сейчас очно проконсультироваться у онколога, чтобы он сделал предварительное заключение.
Здравствуйте! Имеется образование, которое требует динамического наблюдения.
Вам стоит показать снимки пульмонологу и онкологу
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас рано делать вывод. Очаг необходимо проконтролировать. Сделать повторно кт лёгких через 2-3 месяца.