Вакцинация
Здравствуйте. У ребенка 4 года , поллиноз с мая по ноябрь (чихает, чешет нос, жидкие сопли) Можно ли ставить вакцину в этот период Менактра от менингита? Или плохо перенесёт?
Сезонная аллергия
4 года
Здравствуйте.
Если ребёнок в данный период времени получает симптоматическую терапию, которая полностью купирует аллергические проявления абсолютных противопоказаний к вакцинации нет
Но, обычно , плановую вакцинацию лучше проводить вне периода симптомов.