Ноет спина

Не пойму толи застыл то ли че болит позвоночник по середине и ребра как будто сдавливает и на лопатках мышцы при нажатии болят. При нажатии по бокам на ребра больно. Мажу гель диклофенак и пью таблетки нимесулид что может быть.

Принятый ответ

Возможно обострился остеохондроз.
Добавте к лечению таб. Мидокалм 150 мг 2раза, Комбелипен 1 таб 3раза, компрессы с раствором димексида и новокаина развести 1 к 1 на 30 минут. Аппликаторы Кузнецова и Лепко. Пластыри вольторена и нонопласт.

Принятый ответ

Это торакалгия, т. Е.боль в грудном отделе позвоночника,, проколите 5дней дексалгин по 2.0внутримышечно, после еды, проколите вит. Группы В, например Комбилипен по 2.0 внктримышечно 10 дней через день, на ночь мидокалм 150мг 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Юлия, Еще стал пить витамины пентовит

Вы сначала проколите Комбилипен, а затем п к йте пентовит

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Юлия, Комбилипен сколько в день раз колоть

Один раз в первой половине дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Юлия, Подскажите почему стало в животе урчать

Возможно обострился остеохондроз.

Принятый ответ

Здравствуйте!Описанные вами жалобы похожи на проявление остеохондроза грудного отдела.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например амплипульс на грудной отдел.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.
Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс1 кап 3 раза в дегь 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Екатерина, ксефокам лучше чем нимесулид а че то он не помогает

по моему мнению лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Екатерина, А что из уколов посоветуете.

ксефокам)

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на обострение остеохондроза. Нимесулид принимайте по 1 таб 2 раза в день - 1 неделя. Продолжать втирать Диклофенак гель 3 раза в день - 10 дней.
Добавьте Мидокалм 150 мг по половинке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Если на фоне приема нимесулида боли не уменьшаются - то проколите Кеторолак 1 мл внтуримышечно 1 раз в день - 3 дня.
Как боли уменьшатся выполняйте гимнастику на грудной отдел: https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM&t=901s

Принятый ответ

Здравствуйте! Болит грудной отдел? Болит как - колет, сжимает, печет, стреляет, просто ноющая боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Наталья, Просто как сжимает грудь, шей крутишь отдает в спину при нажатии на ребра по середине груди по бокам больно при надавливание Сейчас пью нимесулид, мидокалм,комбилипен внутремыш.диклофинак гель. До этого часто стало болеть позвоночник в районе груди особенно после тяжелой нагрузки может что еще подскажите.

У молодых людей часто бывает реберно-хрящевой синдром (воспаление хрящей возле грудины). Лечение у вас правильное, еще хорошо добавить физиотерапию. Например, фонофорез с гидрокортизоном 10 дней на паравертебральный точки грудного отдела (если позволяет эпид ситуация с коронавирусом, посмоотрите, может тогда лучше лишний раз не посещать лечебные учереждения). Еще можно раствор Меновазин в неразведенном виде на болевые точки на грудной клетке 4 раза в день.
Всего вам доброго)

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Наталья, Спасибо