Анализ крови
Расшифруйте, пожалуйста, анализ крови ребенка. Девочка, 6 лет
Здравствуйте! Исходя из результатов полного анализа крови:
Анемии нет (гемоглобин норма)
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 400
Эозинофилы норма
Моноциты в норме до 10.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это
физиологическая норма до 5,5лет.
Воспалительных изменений нет
Соэ в норме до 12 у мальчиков и до 14 у девочек
В представленном анализе воспалительных изменений нет , все в пределах нормы
Будьте здоровы!
Здравствуйте, Ольга.
По предоставленному анализу крови:
- гемоглобин снижен,что говорит об анемии; норма от 115.
В таком случае рекомендовано сдать анализ крови на ферритин и обсудить с лечащим врачом прием препаратов железа
- эритроциты, эритроцитарные индексы в норме, но близки к нижней границе, что так же говорит в пользу анемии
- тромбоциты в норме от 150 до 600
- лейкоциты в норме от 4 до 17 (воспалительных изменений нет)
- лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме, затем наоборот.
В анализе преобладают лимфоциты, что может говорить о вирусной инфекции.
- эозинофилы в норме (аллергии нет)
- соэ в норме до 15мм/ч
Имеются ли жалобы у ребёнка?
Валентина Сергеевна, добрый день! Мы сдавали анализы с подозрением на цистит
Выраженных изменений нет в анализе крови.
А анализ мочи сдавали?
Валентина Сергеевна, да,он прикреплен также
Принятый ответ
Извините, не увидела сразу.
Анализ мочи хороший, никаких данных за инфекцию нет.
Здравствуйте
-Лейкоциты в норме -нет бактериальной инфекции
-Эритроциты ,эозинофилы в норме-нет глистной инвазии или аллергической реакции
-Гематокрит в норме
-Эритроцитарные индексы в норме-нет скрытого железодефицита
-Тромбоциты в норме от 150- 600 ( у вас в норме)
-гемоглобин снижен
В таких случаях рекомендуют сдать ферритин, сывороточное железо, ожсс и при недостатке- мальтофер 2 кап на кг в течении 2 мес, далее сдайте анализы в динамике, если будет недостаток-снижаете, если будет в норме-отменяете
Результаты анализа отличные, нет повода для беспокойства
Нет аллергической реакции, глистной инвазии, анемии, воспалительных процессов
В таких случаях рекомендуют оценивать абсолютные числа( не %)
На % смотрим когда абсолютные числа отклонены
Здравствуйте!
В общем анализе мочи без патологии.
В общем анализе крови:
Лейкоциты (норма до 14) норма, воспалительный процесс не имеется
Тромбоциты в норме (150-500)
Показатели латентного дефицита железа (мсн, мснс) в норме , гемоглобин на нижней границе нормы, дополнительно рекомендую сдать ферритин, сывороточное железо для исключения железодефицитной анемии
Эритроциты в норме
Лейкоформула: лимфоциты , нейтрофилы , базофилы, моноциты , эозинофилы в норме (ориентируемся на абсолютные показатели, они проценты)
Соэ в норме.
На выделенные показатели не обращайте внимания, нормы указаны для взрослых , а не детей
С какой целью сдавали анализы? Есть ли жалобы у ребёнка?
Лейля, здравствуйте! Спасибо! У ребенка 1,5 недели назад болел низ живота один раз и бегала часто писать. Назначили эти анализы и Канефрон. Было подозрение на цистит
Здравствуйте, в представленном анализе эритроциты в норме , (MCV) (MCH) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 13× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15
4)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
5) Гемоглобин в норме от 110 г/л
Гемоглобин ниже нормы и индекс эритроцитов снижен -что может указывать на анемию , в таком случае рекомендуют сдать кровь на ферритин ( должен быть не ниже 20) и сывороточное Железо, Усилить гемодиету-продукты богатые железом ( мясо ежедневно, говядина 2 раза в неделю , печень 1 раз в неделю, греча, яблоки ) если показатели будут снижены , В таком случае обычно Рекомендуют начать прием препарата Мальтофер курсом 3 месяца из расчета 2 капли на кг массы тела , контроль ОАК + ферритин ежемесячно .
Здравствуйте!
Показатели общего анализа крови для данного возраста:
Гемоглобин снижен, норма от 115 в 6 лет, эритроцитарные индексы (MCH) на нижней границе нормы, в таких случаях назначают препарат железа, контроль оак и ферритин через 1 мес
Лейкоцитарная формула, ориентируются только на абсолютные значения (#, 10*9), если они в норме, на проценты в таких случаях не ориентируются. Нейтрофилы, лимфоциты в 10*9 соответствуют возрастной норме, признаков воспалительных изменений в таких случаях нет.
Моноциты, эозинофилы в абсолютных значениях соответствуют норме.
Тромбоциты соответствуют ввозрастной норме
СОЭ в норме до 15 мм/ч.
Здравствуйте!
По общему анализу крови имеется признаки анемии.
В таких случаях обычно рекомендуем сдать биохимию крови, а именно ферритин, ожсс и сывороточной железо.
При снижении этих показателей необходим прием препаратов железа .