Расшифровка гамк

Надо расшифровать гамк. Ребенок с рождения абкм, сейчас аллергия прошла. Жалоб ни каких нет. Вес 17 000, рост 94 возраст 1,8. Всегда сдаем разные анализы для контроля. Были у гематолога ранее что нейтрофилы низкие, сказали наблюдать. Тут я решила еще сдать гамк но не могу понять анализ помогите

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ крови в физиологической норме, данных за системное заболевание крови не получено.

Коэффициент НТЖ ниже 19% считается для ребенка скрытым железодефицитом. Лечение препаратами железа в профилактическом режиме может проводиться и при хорошем гемоглобине.

С педиатром стоит обсудить профилактические дозы железа ( 2-3 мг на кг веса). На выбор очного врача это могут быть мальтофер, ферлатум, тотема, феррум Лек в сиропе/каплях.

В рационе усилить потребление белка, сезонных ягод и фруктов с витамином С, железосодержащих продуктов.

Все хронические патологии держать в стадии компенсации.

Антитела к ребенка на выявлены, соответственно никакой опасности не несут.