После установки кардиостимулятора - очень большая слабость.
После установки кардиостимулятора - очень большая слабость. До установки - проходила по 3 км в день - и слабости не было, а сейчас еле до кухни дохожу. Напоминаю - мне 87 лет. Операция была 2 недели назад. Мой нормальный ритм был в среднем по суткам (по Холтэру) - 50 ударов в минуту. После операции мне медсестра установила ритм кардиостимулятора - 60 у/м. Может ли это быть причиной постоянной слабости?
Принятый ответ
Здравствуйте!.
Так как исходя из описания, кардиостимулятор запрограммирован на частоту 60, быть слабости не должно на такой частоте.
В таком случае важно оценить вторичные причины таких жалоб, в частности, обычно назначают сдачу гормонов щитовидной железы, общего анализа крови, ферритина, сывороточного железа.
Принятый ответ
Добрый день!
Исходя из опыта лечения пациентов с ЭКС, такое состояние, как испытываете Вы, не должно быть при нормальной работе ЭКС
Вам необходимо не откладывая обратиться в клинику, где Вам имплантировали кардиостимулятор
Добрый день, по описанию не должно быть таких жалобы, по описанию выраженная слабость, установка стимулятора не должна приводить к подобным жалобам, надо с врачом, а не мед сестрой проверить параметры стимулятора.