Образование на веке
Здравствуйте. Заметила на веке какое-то образование, немного выпуклое. Скажите пожалуйста, похоже ли это по внешнему виду на что-то опасное? Фото приложила.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса.
Это может быть проявлением раннего развития папилломы верхнего века.
Но что бы получить достоверную информацию об образовании, вам нужно обратиться на консультацию к дерматологу, для проведения дерматоскопии.
Александра Александровна, спасибо за ответ.
В этом месте кожа раздраженная, чувствуется даже пощипывание
Значит имеется микротравмы кожи века. Возможно это образование появилось в результате некой травматизации.
В любом случае это не выглядит, как злокачественный процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте
По визуальным данным по фото имеются признаки доброкачественной опухоли кожи из придатков - вероятно, сирингомы
Это доброкачественное и не опасное образование
Часто встречается на коже лица и в частности вокруг глаз
Лечения не требует
Владислав, спасибо за ответ.
Вероятно, есть признаки воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально судя по фото данных за онкопатологию нет, не переживайте .
Так может выглядеть папиллома кожи века в процессе роста. Активной тактики не требуется , только наблюдение. В случае дискомфорта можно рассмотреть удаление через хирурга-офтальмолога
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально признаки доброкачественного образования. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Для того что бы точно сказать что это за образование рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Рустам Гамирович, спасибо за ответ!
Сейчас образование стало немного меньше, и шершавое наощупь. Я мазала его Неотанином. Может какая-то местная аллергическая реакция.
Если не пройдёт, то обязательно схожу к дерматологу.
Пожалуйста. Всего вам хорошего.