Консультация дерматолога /

Пятна на ногах — вопрос №346246

Здравствуйте подскажите что это может быть пятна не причиняют дискомфорт,не чешутся.Еще есть на другой ноге меньших размеров............................................................................

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, выложила фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это пигментная пурпура. Болезнь Шамберга.
Может возникать из-за повышенной нагрузки на ноги или патологии сосудов.
Посоветовал бы сделать общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на сахар и С-реактивный белок, УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Особого лечения не требуется. Ограничьте нагрузку на ноги.
Есть ли боли в области суставов, животе? Не было ли недавно простудных болезней?
Клиент
Михаил у меня сахарный диабет могут ли высыпания быть связаны с ним.Суставы иногда бывают болят.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, высыпания могут быть связаны с сосудистой патологией при диабете.
Обговорите с эндокринологом возможность применения препарата Докси-хем.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Пятна при надавливании исчезают или остаются? (можно приложить стакан)
Принятый ответ
Клиент
Алина, нет неисчезают при надавливание фото выложила,
Дерматолог, Детский дерматолог
По фото нарушение проницаемости стенки сосудов. Нет ли у Вас варикозного расширения вен? Хронические заболевания? Занимаетесь ли Вы спортом?
Клиент
Алина, есть сахарный диабет
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, возможно была нагрузка на ноги? Это связано с повышенной проницаемостью сосудов.
Пурпура, необходимо сдать анализы у эндокринолога и терапевта.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Это нарушения микроциркуляция на фоне сосудистой недостаточности.Необходимо проверить сосуды нижних конечностей
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, это васкулит, необходимо обследование у терапевта, ограничьте физ нагрузку
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Анастасия! По фото проявление васкулита. Необходимо обратиться к ревматологу. Наружно гепариновая мазь 2 раза в день. Внутрь аскорутин по 1 таб 3 раза в день, 1 мес.