Почему эхокардиография не показала патологию?
На эхокардиографичесом исследование не показало патологий написано не выявлено хотя фв37% эт разве не патология ребёнку 12 лет , в 8 лет делали показало фв 75%
Здравствуйте! Вы правы, фракция выброса 37% - это выраженное снижение насосной функции сердца. Но у детей такое бывает крайне редко, особенно учитывая что год назад все было в полном порядке.
Скорее всего в протоколе перепутаны цифры, и должно быть 73%.
Для того, чтобы это понять, достаточно сделать по возможности повторное узи сердца.
Наталья Сергеевна, да я был у неё она поменяла цифры местами фв69 а фс34% но там вообще много вопросом если смотреть кзи то ребёнку 7 лет а не 12 и тут она не чего не увидела
Наталья Сергеевна, вот смотрите кдр 34 мм кср 23% легочная артерия 15мм левое предсердие 22мм эт разве норма ? Ребёнку 12 лет