Исключить органическую ЭД

Здравствуйте! Обращался к Урологам очно дважды. Причины: Плохая чувствительность ПЧ (затяжной ПА), Неуверенная Эрекция (достижение и сохранение). Возраст 30 лет, решил провериться так сказать технически и гормонально, дабы исключить органическую ЭД. Психогенная имеется, неуверенность, боязнь осечек, стресс с новым партнером. С новым партнером для уверенности в начале половых отношений принимал разово перед актом тадалафил СЗ, либо с алкоголем без таблеток (просто забывал), как не странно половые акты с алкоголем проходили адекватно. Образ жизни и личностные особенности связаны со стрессом, плохой сон без режима и качества сна. По поводу изменения образа жизни и качества сна это все понятно, хочется для начала разобраться с органическими, либо гормональными причинами. Гормоны хорошие, за исключением ферритина (поднимаю препаратами). УЗИ ПЧ, Мошонки, Трузи простаты сделали. Заключение уролога: психогенная ЭД, изменения образа, психотерапевт, бады. Сходил к другому урологу, дополнив обследование УЗИ с каверджект. Проводил УЗИ он же. Все результаты узи, что имеются прилагаю, с фарм пробой в формате фото (клиника фаил не отправляет). В заключении : патологий не выявлено, но на словах недостаточный прирост скорости кровотока в левой кавернозной артериях, но вроде как не патология. Так же первый уролог на словах говорил, что одно яичко на узи мошонки меньше, но тоже не патология. Как итог: все два врача кроме изменения образа жизни, бадов и тадалафила ничего не предлагают. Прошу вас оценить эти исследования, ибо очно ходить я не вижу больше смысла, по поводу бадов и психотерапевта этим я займусь отдельно, меня интересует техническая часть, нужно ли что-то пересдавать? Информативна ли вся эта диагностика для картины состояния? Во время УЗИ с фарм нагрузкой от стресса член стоял не с максимальной эрекцией. Препарат действовать максимально по моим ощущениям стал после УЗИ, может ли это испортить результат? , время 5, 15, 20 минут по моим ощущениям не соблюдалось. Разве это норма и нет патологий ? Справа кровоток 49,8 см/с, Слева 28,8. Все это максимально беспокоит психологически и не понимание что с этим делать дальше? Мне нужна операция? Есть ли патологии? Венозная утечка? Бляшки? По моему с венозным притоком не все в порядке, так-как читал что не менее 35 должно быть, плюс разница между двумя артериями колосальная-больше 10 см/с, голову уже всю сломал , прочитаны десятки страниц инета. Есть кто-то , кто сможет на чистоту проконсультировать индивидуально, а не формально, норма и патологий нет? Очевидно же что не норма. До 25 лет вообще не было никаких проблем. Мог ли я повредить артерии? Или это врожденное? Мастурбации в жизни было много чрезмерной, в том числе с просмотром порно. По поводу психогенной я согласен, но последнее исследование кровотока все же мешает нормальной эрекции я считаю.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Скорость кровотока более 25 см/с-норма.По всему видимому имеется действительно психогенная дисфункция.
Рекомендации даны верные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Was
Клиент

Луиза Римихановна, Читал в инете, что он 35 и не должно быть разницы между двумя более 10. Я правильно понимаю, что органически, со мной все в порядке и проблемы с эрекцией чисто психологические? А чувствительность от мастурбации снижена?

Не совсем поняла про матсурбацию...Вы имеете ввиду,что стимуляция не особо помогает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Was
Клиент

Луиза Римихановна, имею ввиду , что чувствительность ПЧ нарушена из-за мастурбации?
на фоне этого всего и во время мастурбации не самая лучшая эрекция. Я не знаю что не так, если вы говорите, что технически все в норме

Если чрезмерная гиперстимуляция присутствуют,проблемы автоматичсеки будут с пратнершей.
У Ваас сеяйчас есть постоянная партнерша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Was
Клиент

Луиза Римихановна, постоянной нет. Но разве нормальный приток у меня в состоянии эрекции в последнем завершающем этапе исследования? И разница между правой очень большая. Либо я не правильно понимаю и это не основной показатель и вам виднее в совокупе.

В данном случае оценивается артериальный приток и есть ли признаки венозной утечки.Смущает конечно,что есть ассимметрия при кровенапонении,но возможно не дождались полной туменесценции.Если врач пишет ,что нет патологии,значит он так посчитал нужным ,мы не можем изолированно прокомментировать лишь заключение.
Если есть сомнения,поробуйте повторить исследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Was
Клиент

Луиза Римихановна, Спасибо, значит есть смысл повторить, но даже при таком результате, пока страшного ничего нет? Могли бы быть другие результаты, если б чуть дольше подождали? Собственно разница и смущает меня доктор

Ну тут только это и смущает,а в целом с наполнением проблем нет.Попробуйте все-таки повторить узи,так как от заключения,собственно,зависит диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Was
Клиент

Луиза Римихановна, Если все тоже самое, то значит что-то не так?
Мне на узи попросить подождать подольше?

Если и второй специалист скажет,что патологии не выявлено,значит ее нет.
Врачу не нужно диктовать,разгневаете))

 - отвечает  СпросиВрача –
Was
Клиент

Луиза Римихановна, А чем чревата разница такая?

Когад есть снижение скорости кровотока и ассимметрия ее ,это может указывать на сужение просвета артерии,отсюда и кровенаполнение будет медленным и стардать

Принятый ответ

Доброго времени суток . Вы перестали интернета и нахватались негатива и погрузились в так называемую болезнь. Никакой органики нет уже из вашего описания.
Для уверенности пропейте курсом Тадалафил 2.5 мг 1 раз в день пару месяцев.
Эросген по 1 капсуле 2 раза в день в течение пары месяцев.
Всё нормализуется, отпустите проблему и не накручивайте себя. И не читайте интернет, не имея профильного образования кроме тревоги ничего хорошего не найдёте для себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Was
Клиент

Владимир Александрович, консультировался у другого врача, он сказал, что признаки оттока есть, ассиметрия левой и правой вены.
Какое исследование мне пройти что б убедиться?
Эрекций утренних почти не наблюдаю, с мастурбацией тоже стало все плохо((

Симметрия редко бывает. Рекомендации что нужно написано. Не тратьте время и деньги на ненужные исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Was
Клиент

Владимир Александрович, У меня не венозная утечка?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Was
Клиент

Владимир Александрович, я к вам на консультацию, отдельно хотелось бы пообщаться , если можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Узи с фармокопробой без патологии. УЗИ мягких тканей полового члена, также. УЗИ органов мошонки в порядке, варикоцеле не обнаружено. Предстательная железа нормальная по объёму, патологии нет.
Больше похоже на психологическую проблему.
Рекомнедации: Альфа 420 по 1 капсуле 1 раз в день во время еды в течение 3 месяцев, тадалафил сз 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 2 месяцев, адаптол 500 мг 2 раза в день в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Was
Клиент

Галина Александровна, Психологическая точно есть, и сидром ожидания неудачи и все в таком духе, что даже при мастурбации эрекция испортилась. Я просто не могу понять в чем дело, неужели психика так влияет. Если судя по ответу вашему и других врачей, гормоны, узи и вся эта техническая часть в норме. Скажите, а узи с фарм пробой показало бы травмы, фиброз и нарушения пещеристых тел? Один из врачей, да и собственно в заключении написано, приток левой вены так себе и вроде как потеря есть, разница большая с правой ? Мог ли я повредить вену, или член мастурбацией ? Всю голову сломал, до 25 лет у меня вообще никаких проблем не было, после 25 лет чувствительность члена ухудшилась и затяжной половой акт, списывал на мастурбацию , нервоз и плохой сон. С психогенной проблемой я конечно же согласен, просто хотел убить технические моменты, стоит ли мне что-либо пересдавать? Укол был слева , где как раз так себе приток крови в сравнении с правым. Ведь не совсем нормально это? А так психика согласен, мастурбации было в жизни с подросткового возраста очень много признаю это, вот и думаю навредил ли там себе, и что делать что б не упустить момент так сказать , не хотелось бы с эрекцией иметь проблемы в 30 учитывая, что весь организм здоров в целом.