У ребенка что-то похожее на рефлекс моро

Просто в рандомный момент ребенок подкидывает ручки и напрягается, ребенку 4 месяца. началось 20 июля и так может делать несколько раз в день… Стало тяжело укладывать ребенка в ночной сон,укладывание занимает до двух часов. Стала совсем не игривой,после кормление обычно выкладывали на коврик и малышка играла с игрушками,сейчас после кормления выкладываем на коврик и она просто лежит. Стала плохо держать голову,выкладываем на живот и у нее голова падает.

Генетическое заболевание фенилкетонурия
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку). В этом возрасте происходит регресс сна и скачок роста, жалобы могут быть связаны с этим. Зубы не замечали? Можно попробовать магниевые ванны.

Здравствуйте)у нас как раз это все месте сейчас)есть подозрение,что это из-за Зубов но педиатр нам сказала,что для Зубов еще рано..

https://disk.yandex.ru/i/bgrtK31tLsEcCg

https://disk.yandex.ru/d/26mNdFeMLa5LLA

Надеюсь получится открыть

А как давно это появилось? Можно сделать ээг а от него отталкиваться.

С воскресенья

Действительно нельзя исключить рефлекс Моро, из того что не понравилось как сериями, поэтому я бы рекомендовала сделать ээг а от него отталкиваться. Касаемо Зубов действительно может быть связано.

Поняла

Просто Моро ушел к двум месяцам и внезапно появился

Вот да, меня это тоже смутило но все же такое может быть в норме. Но для спокойствия я бы ээг сделала.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Вероятнее это доброкачественные миоклонии младенчества . Рефлекс Моро в норме может сохраняться до 4х мес
В таком случае можно выполнить ээг с захватом сна для исключения патологической активности .

Здравствуйте !спасибо за ответ,почитала что такое доброкачественная миоклония младенчества кажется симптомы совпадают

Принятый ответ

Здравствуйте.
Накануне ребёнок не болел? Прививки не делали? Есть видео волнующих моментов? Можно загрузить в яндекс диск и отправить ссылку для просмотра. Что-то из препаратов на постоянной основе сейчас ребёнок принимает?