Что это может быть

Здравствуйте, у меня тут такие проблемы случились температура сначала дня два была 37.2, за эти два дня ну раз точно в день поднималась, была тошнота в первый день, сейчас нет, началось все днем 22.07, сегодня уже 24.07 время 3 часа ночи, а температура 37.7 Не могу нормально покушать, так как выходит сразу же все обратно (диарея) урчание в животе Подскажите пожалуйста, что можно вообще пить от температуры, я принимала терафлю, мне оно очень помогает, и вообще можно ли его пить? Какая нибудь может определенная диета для этого? Буду очень благодарна за ответ☺️

нет
19 лет

Здравствуйте!
Исходя из жалоб можно предположить поражение кишечника вирусной инфекцией , в таких случаях рекомендуют: исключить из рациона на 2 недели :сырые ягоды и фрукты — особенно апельсины, груши, мандарины, виноград
-растительное масло
-свеклу, редис и огурцы
-квашеную капусту
-бобовые (горох, фасоль, нут, арахис, чечевицу)
-овсяную кашу (она усиливает брожение в кишечнике)
-жирные сорта мяса и рыбы
А также врачи назначают:
-Смекта по 1 пак 3 раза в день, за час до приема пищи в течение 5 дней
–Регидрон 1 пак, заранее растворив в 1 литре воды и принимать маленькими порциями в течение дня. 3-5 дней
-Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до приема пищи в течение 14 дней
–Но-шпа при болях в животе по 1 таб 1 раз в сутки.
— При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.
Если улучшений не будет на фоне лечения рекомендуется очная консультация инфекциониста, а также сдать полный анализ крови, соэ и срб❤️🙏🏼

Будьте здоровы ❤️

Здравствуйте!
Описанные симптомы характерны для вирусной инфекции с кишечным компонентном.
В таких случаях назначается:
-Регидрон 1 пакетик растворить в литре воды, пить в течении дня по глоточку. Это препарат восполнит потернные электролиты с рвотой и диареей. Это самое важное в лечении!
-Сорбенты (энтеросгель или полисорб). Энтеросгель 1 ст ложка на 1/2 стакана воды 3 раза в день до 5-7 дней.
-пробиотики: Энтерол по 1 капс 2 раза в день 14 дней.
-спазмолитики: Но-шпа 40 мг при боли и спазмах в животе по 2 табл 3 раза в день или ношпа форте 80 мг 1 табл 3 раза в день или дюспаталин 200 мг по 1 капс 2 раза в день 2-4 недели. Дюспаталин улучшает моторику кишечника, снимает боль и спазм.
-церукал 1 табл при многократной рвоте.
-Парацетамол 500 мг при температуре.

В течение дня обязательно пить воду по глоточку, чтобы не было обезвоживания.
Из рациона питания исключить сырые овощи и фрукты, молочные продукты.
Питание должно быть дробным, 5-6 раз в день маленькими порциями.

Для уточнения характера инфекции (бактериальная или вирусная) рекомендуется сдать общий анализ крови, соэ, срб.

У вас остались вопросы по лечению?
Если остались, задавайте, с удовольствием, отвечу.