Беспокоит низ живота в правой стороне

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, была обнаружено впч ,сдала результат на хламидии положительный. Врачи назначили лечение пролечилась , сдала повторный опять положительный. Это все в течение 3х месяцев . Сейчас беспокоит задержка месячных . И стала тянуть внизу живота,где находится яичник . Начиталась в интернете,что возможно восполение маточных труб. Подскажите, что нужно делать. От хламидиоза лечусь ,планирую беременность и переживаю по этому поводу .Спасибо

22 года

Здравствуйте!
Важно понимать, что лечение хламидиоза должно быть абсолютно у всех половых партнёров, иначе в противном случае, заражение будет происходить повторно
Сейчас какое назначено лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Свечи эльжина, диосициклин,орнидазол.
Половой партнер пролечивался

Здравствуйте, самая частая причина ,это образование функциональной кисты, необходимо сделать УЗИ органов малого таза на неделе, если месячные так и не придут в ближайшее время, чтобы пересмотреть эндомтерий и яичники. После уже решать вопрос о том, чтобы вызывать менструацию. Беременность исключена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
Беременность исключена , узи делала месяц назад,были боли сильные, врач посмотрел сказал,что так проходила овуляция .
До этого никогда не было так

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего задержка менструации связана с нарушением менструального цикла. Тянущая боль связана с образованием фолликулярной кисты яичника
В первую очередь надо исключить беременность, если была половая жизнь без контрацепции. Для этого сделать мочевой тест или сдать кровь на ХГЧ.
Для уточнения ситуации рекомендуется УЗИ матки и придатков.

Здравствуйте!
Проведите УЗИ малого таза, анализ крови на ХГЧ и повторное ПЦР-обследование на хламидии и другие ИППП. Лечится должен и ваш партнёр.
Контроль излеченности — не ранее, чем через 3–4 недели после окончания лечения.
Планировать беременность можно только после полного выздоровления и оценки состояния труб и эндометрия.

Здравствуйте, в данном случае, для того , чтобы не было рецидива инфекции лечение должно проводиться вместе с партнером , сейчас следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и провести комплексное лечение , с учетом всей микрофлоры и наличия хламидий . Как будут готовы результаты анализов присылайте, дам рекомендации.