Вопрос подбора лекарств

В части устранения побочных явлений при принятии нейролептиков, какое лекарственное средство более предпочтительнее, тригексифинидил или пекамерц? Или возможно имеются более современные препараты?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Основные препараты это тригексифенидил, бипериден и амантадин. Так же может применяться гопантеновая кислота. Действие у препаратов в целом схожее, какой именно назначить определяется индивидуальной переносимостью пациента. В тяжёлых случаях экстрапирамидные расстройств могут проводиться инструментальные методы лечения и инфузионные.