Что вас беспокоит?

Не могу уснуть всю ночь

Давление 150/100 пульс 60 и аритмия что делать? Всю ночь не сплю мне 38 лет до этого сильно перенервничала

Гипертония
38 лет
24 Июля 2025·Просмотров: 42·Мария

Здравствуйте, Мария.
Артериальное давление повышено на фоне регулярного приема гипотензивных препаратов так как Вы пишите что гипертоник, если ранее принятые препараты при стрессе АД не удержали можно принять каптоприл 25-50 мг под язык одновременно с глицин 100 мг 2-3 таб,
Частота пульса нормальная 60 уд в мин, Вы пишите аритмия, вероятно Вы чувствуете перебои в работе сердца, прием глицина и каптоприла может облегчить это состояние, можно воспользоываться успокоительным что под рукой растительного происхождения (валериана, новопассит, пустырник), валемидин, корвалол не желательно так как там в составе фенобврбитал который еще больше может уредить пульс.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.