Антидепрессанты и импланты
Добрый день. Месяц назад были установлены 2 импланта, один из них ставился сразу после удаления плохого зуба с большой кистой и гноем, он же выпал через месяц после установки, может ли это быть связано с тем, что его установили на воспалённое место? Примерно месяц назад невролог прописал Золофт на пол года, мог ли повлиять антидепрессант на имплант? Или прошло слишком мало времени?
Здравствуйте,
рентген до и после имплантации может прикрепить?
если зуб, после удаления которого поставили имплантат, болел( обострение было), то имплантат сразу не стоило, лучше через 4-6 месяцев
Снимки, к сожалению, только в клинике, на руки не дали, сейчас сказали ждать 3 месяца и снова приходить на имплантацию, антибиотик не прописали, имплант извлекли сегодня, к вечеру вижу, что из лунки выделяется гной, это нормально? Сказали в течение 2-х дней лунка должна затянуться
нет,гной из лунки- не нормально, странно, что антибиотик не назначили. 3 месяца-это минимум, обычно дольше
Спасибо за ответ)
на фото гноя не видно, на края- гель холисал и асепта адгезивный бальзам, чередуя
Спасибо большое. На фото почему-то не отобразилось, гной выделяется немного.
Принятый ответ
тогда антибиотик нужен,запишитесь а лечащемуврачу , а пока обрабатывать сегодня-гели местно
Спасибо большое
золофт не влияет на регенерацию костей, так что его прием никак с имплантацией и отторжением не связан
Здравствуйте
Антидепрессант не влияет на остеоинтеграцию имплантата,а вот если воспаление было и првда "очень большим",то это риск периимплантита
сейчас сказали ждать 3 месяца и снова приходить на имплантацию, антибиотик не прописали, имплант извлекли сегодня, к вечеру вижу, что из лунки выделяется гной, это нормально? Сказали в течение 2-х дней лунка должна затянуться
Да,кость зарастает минимум 3 месяца,после этого нужно делать кт и смотреть,что от кости останется на тот период времени,чтобы планировать повторную установку имплантата
Антибиотик обычно нужен,но вашему хирургу виднее объем раны и гноетечения
Сфотографируйте лунку и прикрепитк во вложениях,пожалуйста
Загрузила фото
Принятый ответ
По фото не видно сильноо воспаления,гноя тоже
Подкравливать может немного первый день-два
Спасибо за ответ)
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа. Но судя по всему скорее всего был нарушен протокол имплантации. Непосредственная имплантация ,сразу после удаления,показана только если нет ни каких воспалительных явлений у корней зуба. При ситуации ,как описана выше,имплантацию можно проводить не раньше чем через полгода после удаления. Антидепрессант не мог повлиять на имплантат и привести к подобной ситуации.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Спасибо за ответ)
Вижу, что из лунки выделяется немного гноя, имплант убрали сегодня, нужно ли пить антибиотик в этом случае? В клинике не назначили.
Если есть возможность сделать фото места удаленного имплантата и прикрепить данные рентгеновского обследования после удаления имплантата,должны были делать по протоколу лечения, будет больше информации о происходящем. Кроме внешнего вида лунки,есть еще какие жалобы,температура,отёк? Прием антибиотиков без острых показаний и без назначения врача,вреден для организма в целом.
После удаления снимок не делали, он просто вышел из лунки даже без анестезии, отека нет, температуры тоже.
Спасибо за информацию и фото. Судя по всему воспаления требующего антибиотиков не видно. Подскажите,пожалуйста место где находился имплантат,чистили или просто вынули и все?
Просто вынули, ничего не чистили
Принятый ответ
Вот это не правильно,место где был имплантат и воспаление крайне желательно чистить . Делать КТ и смотреть и состояние тканей в области удаленного имплантата и состояние соседнего имплантата. Возможно есть смысл сменить лечащую руку.Поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного хирурга имплантолога, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Доктор все проверит, сделает необходимые обследования и будет понятен дальнейший порядок действий.
Спасибо большое
Антидепрессанты не влияют на дентальные имплантаты даже опосредовано.
Причина, скорее всего, чисто локального характера и связана с клиническим этапом интеграции имплантата в костную ткань.