Консультация гематолога /

Анализы для исключения МИЕЛОМНОЙ болезни — вопрос №346316

Здравствуйте.
Мужчина, 67 лет.
Боли в спине.
По описанию МРТ - консультация ГЕМАТОЛОГА для исключения миеломной болезни.
Подскажите перечень специфических анализов для исключения миеломной болезни.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте для начала сдайте общий анализ крови, мочи и биохимию крови на общий белок. Можно еще определить белок Бен-Джонсона. Если будет подозрение на МБ, то провести стернальную пункцию.
Желательно сделать рентген черепа и таза.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте.
Приложил анализа крови и мочи.
Нужно учитывать, что месяц назад тяжело перенесена пневмония с остаточной температурой 37,5 и общей слабостью.
Рентген обязателен? МРТ не достаточно? Облучение еще ухудшит состояние...

Невролог, Терапевт
На рентгене облучение минимальное
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Вам нужно сдать анализ крови на М-градиент (с расшифровкой иммунглобулинов), общий анализ крови, биохимию крои (общий белок!, креатинин, мочевину, мочевую к-ту, АЛТ, АСТ, билирубин), можно сдать мочу дл определения белка Бенс-Джонса. Возможно нужно будет сделать стернальную пункцию для исключения или подтверждения диагноза (это делается по назначению гематолога).