Выпадают волосы и резкая смена настроения

Здравствуйте, вопрос о девочке 8лет. Ездили в Дагестан отдыхать, началось сильное выпадение волос. Прям клоками. Потом стали замечать, что сильно меняется в настроении, палец покажи начнет плакать. Пожалуйста подскажите, что это может быть и какое обследование провести. Записаны к эндокринологу, но сильно переживаем.

23 года

Здравствуйте. Напишите дату рождения ребёнка. Выпадение волос могло возникнуть на фоне акклиматизации (стресс). С 8 лет у девочек начинается половое развитие, возможна смена настроения связана с этим. Скажите, есть ли признаки полового созревания ? Насчет анализов можно сдать кровь на ферритин, ттг, т4св, ат-тпо.
Принимать обязательно витамин д - доза 2000ме (4к) ежедневно.