Не понимаю что происходит с телом
Здравствуйте, помогите мне очень неприятные ощущение в теле и во рту будто съела что кислое, что-то будто что щикотит, не знаю как еще объяснить в кистях рук и ног, ребра, язык и много слюней набирается, именно когда дышу она еще сильнее начинает, и еще в горле сильно щекочет, что это такое? И нос будто не дышит, хотя там нет соплей, также болело в голе ниже затылыка, с чем это связано? Также много плачу, боюсь всего
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобных случаях, скорее всего, речь может идти о тревожных расстройствах. Уточните, за последнее время психоэмоционального перенапряжения не отмечали? В подобных случаях, обычно рекомендуется сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4 свободный), железо, ферритин, трансферрин, калий, натрий, магний, кальций, вит В1, В6, В12, фолиевую кислоту, вит Д 25 (он). Пройдите пожалуйста тест HADS для выявления тревоги и депрессии. Он есть в свободном доступе в интернете. Результаты прикрепите в чат и дайте обратную связь.
Здравствуйте, а вы мне не скажете что это в теле происходит мне очень неприяьно
Спасибо за ответ. Скорее всего, в подобных ситуациях, такие явления происходят в рамках тревожного расстройства.
Пройдите пожалуйста тест HADS
Ну когжа я дышу глубоко будто что то мешается в горле и щекотант сильно в ногах в ребраха в кистях рук в коленях
Да, я понимаю. Такие жалобы возможны в рамках тревожного расстройства.
Здравствуйте, можете подсказать, когда я начинаю нервничать либо на эмоциях, у меня начинается долгие чихания, это может такое быть?
Хотя я не плачу, когда кто-то не прав прям дествительно, меня начинается злость сильная я начинаю чихать много раз
Здравствуйте! В подобных случаях, скорее всего, речь идёт о тревожном расстройстве.В подобных ситуациях обычно рекомендуются очные консультации ЛОР-врача, психотерапевта для проведения когнитивно поведенческой терапии и психиатра для подбора антидепрессантов.
Ходила к лору, вазональный ринит( неправильно написала) но я его лечила много
Понятно. Я повторюсь. В подобных случаях обычно рекомендуется очная консультация психотерапевта для проведения когнитивно поведенческой терапии и очная консультация психиатра для подбора антидепрессантов. Пролечитесь. Вам ведь тяжело переносить такое состояние.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если лор очно патологию исключил
Вероятнее симптомы в рамках генерализованного тревожного расстройства
В таком случае препарат выбора антидепрессант из группы сиозс ( например ципралекс)
Можно пройти онлайн тест hads
Лор патологию я делала ренгент носа, мне там написали что у меня там вазамоторный ринит
Принятый ответ
Здравствуйте! Страх, плаксивость и ощущение угрозы указывают на тревожное расстройство или депрессию, а необычные телесные ощущения - это проявления тревоги, так называемая соматоформная дисфункция, когда психическое напряжение проявляется телесными ощущениями. В данном случае необходим очный прием психиатра с целью диагностики и назначения лечения. Из немедикаментозных методов хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия, если симптомы сильные врач назначит курс антидепрессантов и короткий курс анксиолитиков.
Принятый ответ
Добрый день! Такого рода жалобы могут возникнуть при развитии соматоформного расстройства или тревожно-фобического расстройства
Проявления в теле напрямую связаны с психологическим и эмоциональным состоянием.
Есть ли ещё какие-то симптомы:
1. Напряженное ожидание плохого
2. Вечная спешка
3. Потливость и холодные руки
4. Приливы жара или холода
5. Чувство неполного вдоха
6. Тремор и подергивания
7. Спазм или ком в горле
8. Переедание в тревоге
9. Пульсации, сердцебиение
10. Головокружение или ощущение неустойчивости
11. Ощущение онемение или покалывания
12. Туман, тяжесть в голове, дурнота
Наличие более 4 симптомов- говорит о наличие тревожного расстройства и требует консультации психотерапевта
Подобные невротические расстройства корректируются у врача-психотерапевта, проводиться сеансы когнитивно-поведенческой терапии, выявляться триггеры. При необходимости назначают медикаментозное лечение- антидепрессанты
Иногда, в качестве симптоматического лечения используют такие препараты как Атаракс 25 мг на ночь или Тералиджен 5 мг на ночь - 1мес
Из нерецептурных препаратов: Магнелис или Магне-В6 и Афабазол
Первостепенно в таких случаях, как правило рекомендуется оптимизировать режим труда и отдыха, подключить физическую активность, наладить сон, в качестве понимания возможных причин тревоги , можно прочитать книгу Р.Лихи « Свобода от тревоги», использовать дыхательные практики по Бутейко.
Добрый день! Да, действительно такие вегетативные реакции могут быть, часто это именно чихание( как у Вас), реже описывают кашель, даже иногда описывают реакции схожие с аллергическими. Это связано с некорректной работой вегетативной нервной системы, которая находится в состоянии дисфункции, стресса. Это объясняется каскадом нейрохимических процессов лежащих в основе тревожного расстройства. Кооперируется это регуляцией психоэмоционального фона
Хотя я думаю что это аллергия, но на что если я дома сижу
На просто так?
Не курю вроде ничего
Иной раз просто щипит глаза и будто слезы в глазу
Может и правда аллергия, вот понять не могу
Уже ничего не ему нового, боюсь анафалктического шока
Прочитала что от ринита большая вероятность
А к лору ходила по ренгенту вазальный ринит
Аллегорические реакции и сходные с ними состояния могут быть истинными и невротическими ( как проявление невроза).
В первом случае - это воздействие аллергена ( шерсть, пыльца и т.д), во втором -это реакция психовегетативная на эмоциональный всплеск. И то и другое не является неврологическим расстройством и уточнить природу жалоб может либо Аллерголог или психотерапевт
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно проконсультироваться с лор-врачом исключить лор-заболевание.
Но такие рассеянные симптомы обычно характерны для соматоформной дисфункции нервной системы, причинами чаще всего являются стрессы, переживания,переутомления.
Можно проконсультироваться также с психотерапевтом. Если диагноз подтвердится, то назначают анксиолитики, антидепрессанты и психотерапию.
Вероятнее всего такая реакция организма на стресс, такое бывает.
Здравствуйте. Наиболее вероятно, это тревожное расстройство так проявляется .
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 1 месяц, Противотревожный препарат
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 1 месяц
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС либо СИОЗСН) и варианты психотерапии(например, КПТ.
Противотревожные препараты купируют симптомы , антидепрессанты лечат.
При стрессе либо тревоге
В головном мозге происходит дисбаланс
Нейромедиаторов , которые в баланс не придут сами по себе , нормализуют их уровень антидепрессанты. Симптомы тревоги ( например , одышка, чувство перебоев в работе сердца, ускорение ЧСС, тошнота, болезненность или дискомфорт в области грудной клетки или живота, учащенная дефекация или мочеиспускание, мышечное напряжение и болевые синдромы (головная боль напряжения, боль в спине), потливость, приливы жара, головокружение, кожный зуд, сухость во рту, чувство кома в горле, парестезии и т.д. ) будут в любое время , даже , если человек в прекрасном настроении
Здравствуйте! Вероятно описанная картина характерна для проявления тревожного расстройства.
для купирования тревоги рекомендуют Атаракс 1/2 т на ночь разово до 2 недель.
для лечения генерализованного тревожного состояния рекомендуется консультация психотерапевта для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС - эсциталопрам, сертралин (это основное лечение).
также рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, методы релаксации) https://b17-ru.turbopages.org/turbo/b17.ru/s/article/484635/
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.
Здравствуйте, но не могу я эти ады пить я боюсь побочек от них очень плохо многие говорят я не хочу мне итак плохо все шекочет все позвоночник
Постоянно кажется что это болезнь а не тоевожное расстройство
И я не понимаю что за болезнь
вероятно симптомы в рамках тревожного состояния, против тревоги рассмотрите атаракс по рекомендациям выше, в некоторых аптеках отпускается без рецепта
очно обратиться к психотерапевту для подбора терапии