Положительный тест
Здравствуйте,последние месячные были 13.06.25, на 8 день задержки сделала 4 теста все положительные. Иногда тянет низ живота и после похода в туалет видны бледно розовые выделение,резко пропадают. Грудь опухла и появились вены когда дотрагивается болит,сходила на УЗИ 24.07 нечего нету,утром ещё 24.07 сделала тест сразу появилось 2 полоски,что это может быть? Самовнушение может?
По описанию задержки и положительных тестов речь идёт о наступившей беременности, а не о самовнушении. Все современные тесты реагируют на ХГЧ, и если несколько тестов показывают две полоски, это достоверный признак беременности.
На очень ранних сроках (до 5 недель от задержки) плодное яйцо на УЗИ ещё может не определяться, поэтому отсутствие находок 24.07 не исключает беременность. Обычно плодное яйцо становится видимым при уровне ХГЧ выше 1000–1500 мМЕ/мл, что соответствует примерно 5–6 акушерским неделям.
Бледно-розовые выделения на ранних сроках встречаются у части женщин и могут быть связаны с имплантацией или изменениями сосудов шейки матки. Однако также они могут указывать на угрозу прерывания или внематочную беременность. Поэтому важно подтвердить локализацию беременности.
Обычно рекомендуют:
сдать анализ крови на ХГЧ с повтором через 48 часов (при нормальной маточной беременности показатель должен расти примерно в 1,5–2 раза);
повторить УЗИ через 7–10 дней для уточнения локализации плодного яйца;
соблюдать щадящий режим (избегать нагрузок, половых контактов до уточнения ситуации).
"Красные флаги", требующие немедленного обращения: усиливающаяся боль внизу живота, обильное кровотечение, головокружение, резкая слабость.
Таким образом, наиболее вероятно — ранняя маточная беременность, просто ещё слишком малый срок для визуализации на УЗИ.