Розовые выделения 1 триместр

6 неделя беременности. Вчера после похода в туалет по большому, появились розовые небольшие выделения из влагалища. Живот не болит, не тянет, никаких не приятных ощущений нет. Сегодня целый день не было, сейчас опять тоже самое после похода в туалет. Есть полип эндометрия. Это может быть опасно? Что делать?

30 лет

Здравствуйте!
Обычно,  такие  симптомы расцениваются  как  угроза  прерывания  беременности.
Что  сейчас  важно,  так  это  согласовать  с  лечащим  врачом необходимость терапии.  Лечение,обычно,  рекомендуется  следующее  в  подобных  ситуациях,  например:
1.  Дюфастон  или  Утрожестан
2.  Таб  Магне  Б6  форте
Соблюдать  половой  и  физический  покой
Контроль  УЗИ

При  появлении  алой  крови  -  вызов  СМП

Елена Борисовна, стоит ждать утра? Или лучше в больницу съездить?

Лучше обратиться в приёмный покой, конечно

Елена Борисовна, а это как делается? Скорую вызывать?

Принятый ответ

Да, либо вызывают СМП, либо самостоятельно обращаются

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные вами симптомы могут быть характерны для угрозы прерывания беременности , так же причиной данных выделений может быть полип, для уточнения диагноза рекомендуется обратиться на очный прием к врачу и сделать контроль УЗИ, врач проведет осмотр , оценит ваше состояние и даст необходимые рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно кровянистые выделения пусть даже скудные, мажущие расцениваются в беременность, как угроза прерывания.
В таких случаях рекомендуется обратиться в стационар, где проведут очный осмотр и выполнят УЗИ. Наиболее частой причиной является, как правило, небольшая отслойка плодного яйца.

Принятый ответ

Добрый день. Не смотря на то что в большинстве случаев такого рода выделения не несут опасности для прогрессирования беременности !, считается, что любые кровянистые выделения это угроза прерывания. Поэтому необходимо обратиться в стационар , выполнить УЗИ беременности.
Возможно , назначат препарат прогестерона.