Розовые выделения 1 триместр
6 неделя беременности. Вчера после похода в туалет по большому, появились розовые небольшие выделения из влагалища. Живот не болит, не тянет, никаких не приятных ощущений нет. Сегодня целый день не было, сейчас опять тоже самое после похода в туалет. Есть полип эндометрия. Это может быть опасно? Что делать?
Здравствуйте!
Обычно, такие симптомы расцениваются как угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это согласовать с лечащим врачом необходимость терапии. Лечение,обычно, рекомендуется следующее в подобных ситуациях, например:
1. Дюфастон или Утрожестан
2. Таб Магне Б6 форте
Соблюдать половой и физический покой
Контроль УЗИ
При появлении алой крови - вызов СМП
Елена Борисовна, стоит ждать утра? Или лучше в больницу съездить?
Лучше обратиться в приёмный покой, конечно
Елена Борисовна, а это как делается? Скорую вызывать?
Принятый ответ
Да, либо вызывают СМП, либо самостоятельно обращаются
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные вами симптомы могут быть характерны для угрозы прерывания беременности , так же причиной данных выделений может быть полип, для уточнения диагноза рекомендуется обратиться на очный прием к врачу и сделать контроль УЗИ, врач проведет осмотр , оценит ваше состояние и даст необходимые рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно кровянистые выделения пусть даже скудные, мажущие расцениваются в беременность, как угроза прерывания.
В таких случаях рекомендуется обратиться в стационар, где проведут очный осмотр и выполнят УЗИ. Наиболее частой причиной является, как правило, небольшая отслойка плодного яйца.
Принятый ответ
Добрый день. Не смотря на то что в большинстве случаев такого рода выделения не несут опасности для прогрессирования беременности !, считается, что любые кровянистые выделения это угроза прерывания. Поэтому необходимо обратиться в стационар , выполнить УЗИ беременности.
Возможно , назначат препарат прогестерона.