Результаты биопсии
Здравствцйте...прошла обследование желудка..поставили заключение: глоточно-пищевой дивертикул, хр. смешанный гастрит, единичные эрозии антрального отдела желудка,умеренные явления проксимаоьного дуодегита..и по итогу биопсии:хрон.выраженный 2-3ст активности гастрит с очаговой полной кишечной метоплазией,очаговой атрофией КБ+++ ...помогите понять что это, если русским языком простым обьясняя..и как это лечить? Спасибо.
Здравствуйте. Скорее всего у Вас гастрит, ассоциированный с хеликобактером пилори. Нужно сдать анализ на антитела к хелибактеру и, если он положительный, пролечиться от этой инфекции.