Почему болит голова и как лечить.

Бабушке в этом году исполнится 100 лет. В последние три месяца жалуется на головную боль. Сделали МРТ венографию головного мозга. Заключение: убедительных МР данных за венозный тромбоз не получено. МРА-картина выраженной ассиметрии венозной сети с преобладанием и нерезкой дилатацией вен правой гемисферы (поперечного, сигмовидного синусов и яремных вен справа); гипоплазии левого поперечного и сигмоидного синуса

Гипертония
99 лет

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие сопутствующие хронические заболевания есть у бабушки?
Головная боль где конкретно, постоянного ха р-ра или приступами? Больше с утра при пробуждении или к вечеру?
Какие постоянно препараты она принимает?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уточните какие препараты принимает пациентка?
Головная боль сочетается с повышением артериального давления?
Какой вес и рост?
Ночью присутствует храп? (это может провоцировать головные боли)
Какая по интенсивности головная боль? 0-не болит, 10-невыносимая
Какими препаратами бабушка привыкла купировать головную боль?

С уважением, врач-невролог Тумилович Таисия Александровна

 - отвечает  СпросиВрача –
Новикова Зинаида Александровна
Клиент

Таисия Александровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Новикова Зинаида Александровна
Клиент

Таисия Александровна, Бабушка принимает амлодипин и трипликсам, головная боль не сочетается с повышенным давлением, рост154 см. Вес - примерно 50-60 кг. храпит, боли разные по интенсивности до 9. Пьет аскофен, ноопепт,

Здравствуйте! По МР-ангиографии описаны индивидуальные особенности строения сосудов. Патологии нет. Проходили ли МРТ головного мозга? Головные боли возникли впервые в жизни или были и ранее? Сопровождаются тошнотой или рвотой? Раздражает яркий свет, громкий звук? В целом легче лежать или заниматься привычными делами? На сколько баллов от 1до 10 болит голова? Обезболивающее полностью снимает приступ? Болела ли орви за последний месяц?

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста полное описание МРТ вен головного мозга.Это самое главное.
Опишите пожалуйста характер головных болей.
1. Характер боли: пульсирующая, давящая,
2. Длительность и частоту приступа
3. Локализация боли: в каком месте и сторону( одно или двух-сторонняя)
4. Сопровождается ли головная боль свето - и звукобоязнью, тошнотой, рвотой, подъёмом артериального давления или температуры
5. Есть ли слезотечение из глаза, если да- на какой стороне
6. Оцените интенсивность боли по 10- бальной шкале
7. Чем купируете приступ
Дайте пожалуйста обратную связь.

Здравствуйте. По сосудам вариант нормы. Уточните, головная боль давящая, пульсирующая, распирающая? Где именно болит? Чем пробовали купировать боль ? Болит постоянно или периодически? Сопровождается ли тошнотой, рвотой?