Осложнения после прокола ушей
Здравствуйте. Прокололи уши дочери 1,5мес назад, обрабатывали как положено в течении месяца не было вообще никаких проблем(даже комочков, и каких либо выделений). Спустя месяц поменяли на золотые серьги, при снятии на свой взгляд дырочки были в хорошем состоянии, ни кровило ничего не выделяло. Спустя неделю после смены серёжек начался зуд и при осмотре обнаружили что сильно выделялся гной, сняли серьги для промывки и обработки, сзади на обоих ушах было как будто продкравливало и много гноя, все почистили поставили обратно и начали каждый день обработку мирамистином и левомеколь, уже как неделю обрабатываем лучше не становится. Позавчера одели обратно медицинские серьги, пока ситуация такая же. Подскажите дальше стоит ли обрабатывать левомеколем или лучше начать акридерм, что эффективнее будет в нашем случае? Очно показаться к врачу только через 5 дней получится. Покраснения, опухлости ничего нет. Только гной с задней стороны , и переодически зуд когда гной засохнет, стараемся постоянно сейчас поливать вокруг серёжек хлоргексидин, и немного их шевелить. Фото до обработки прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото, описанию похоже на инфицированный дерматит.
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, расчесы).
В таком случае рекомендуют:
наружно раствор фукорцина ИЛИ лосьон каламина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин ИЛИ левомеколь 2 раза в день -10 дней.
Не мочить на время лечения, так как вода способствует распространению инфекции.
Подскажите а раствор и мазать нужно чтобы попадала именно в канал? т е при нанесение немного серёжку вперёд назад двигать?
Да.
Но лучше снять полностью сережку обработать.
И саму сережку обрабатывать водным раствором хлоргексидина
Получается лучше каждый раз на время обработки снимать серьгу отдельно обрабатывать а проколы также отдельно от серьги, и после обработки вставлять?
И ещё вопрос если снимать будем можно ли каждый раз перед фукорциеом и фуцидином поливать прокол хлоргексидином? т к засыпает все, мне кажется будет больновато снимать и сдераться будут корки, а хлоргексидином хоть размокнут
Да, можно обработать водным растром хлоргексидина место,чтобы снять сережку, обработать им саму сережку.
А место изменений фукорцин - фуцидин ИЛИ супироцин ИЛИ левомеколь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это инфицированный дерматит.
Заражение происходит через повреждение кожи- микротравмы.
При сниженном иммунитете.
Обычно при таких высыпаних применяют:
Обработка раны фукорцином 2 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин 2 раза в день - 7-10 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки, не заклеивать пластырем!
Да, все верно, важно обработать полностью канал, и желательно серёжку обработать антисептиком хлоргексидином или Мирамистином, до полного заживления
А подскажите сейчас все же лучше делать с медицинским гвоздика и ведь мы их снова поставили и как все пройдёт одеть золотые, или можно сразу с золотыми? Как лучше?
На золото редко бывает такая реакция, лучше вернуть их. Главное обработать и каналы и сами серьги ежедневно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я всегда рекомендую гвоздики менять на серьги с Английским замком.
Можно и серебро, не обязательно золото.
Обработка перекисью водорода 2 -3 дня 2 раза в день.
Потом перейти на Хлоргексидином водный раствор или Мирамистин.
Серьги снять, замочить в спиртовом растворе на 30 минут. Потом просушить и нанести на серьги мазь Фуцидин мазь или Левомеколь или Банеоцин мазь и серьги вставить.
2 раза в день 7 -10 дней.
Серьги снимать вечером 3-5 дней подряд.
Дальше не надо.
Потом обработка уже на месте.
Бассейн пока не посещать.
Ограничить контакт с водой.
Сократить прием сладкого, на время.
Ранки будут лучше заживать.
Грязными руками не трогать.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Серьги да взяли с английским замком. Мы сейчас одели медицинские в которых прокалывали, я почему то запереживала вдруг это аллергическая какая то реакция. По хорошему сейчас тогда лучше обрабатывать как вы сказали снимая серьги замачивать и мазать их, тогда лучше вернуть золотые обратно?
Да. Лучше золотые вернуть.
Не думаю что это на золото
За все время один раз встречала реакцию на золото.
Думаю просто попала грязь.
Здравствуйте, серьги с английским замком, снимаю аккуратно размачиваю хлоргексидином чтобы отошёл засохший гной, но все равно после снятия кровит, мне кажется так снимая мы не даём зажить ране. Стоит ли ещё снимать или лучше уже так обрабатывать и аккуратно их двигать?
Давайте не снимать.
Обработка перекисью на месте, с ушком вместе
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Необходимо обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, на рану наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здоровья Вам и ребенку
Спасибо большое. Так и будем делать, завтра купим фукорцин и фуцидин. Подскажите все же это не проблема в серёжках? мы же уже обратно поменяли на гвоздики медицинские думали вдруг аллергия. Лучше тогда оставить их или уже с золотыми делать всю обработку?
Возможно аллергия на металл, вы лечение начните а там соорентируетесь и скрежет тоже можно в злоргексидина подержать , прям залейте на несколько минут , обработайте
Принятый ответ
Здравствуйте,
В подобной ситуации надо надеть серьги с английским замком, не гвоздики
И продолжить обработку хлоргексидин
Следом левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней
Такой замок легко шевелить и мазь проникать будет в канал
Здравствуйте спасибо большое. Вчера вернули на золотые, обработали каналы и серьги поддержали пол часа в хлоргексидине, вечером намочили уши ( не специально) утром гноя больше, но красоты и болезненности нету. Такая реакция все же на то что намочили или может ли все же это быть аллергия на золото? Как сейчас лучше поступить, все же золотые оставить и строго не мочить или на медицинские уйти, с ними проблема т к гвоздики и действительно снимать не очень удобно для обработки серьг
Оставьте так и продолжите обработку
Покажитесь дерматологу очно
Хорошо спасибо, тогда запишемся к дерматологу
На здоровье
Здравствуйте
Вероятно это
Инфицированный аллергический дерматит
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб рассчесывайте х б к коже минимум мочите .
Следите за реакцией на питание!
Будут вопросы пишите!