Помогите расшифровать анализы. Есть ли возможность зачать и выносить?

Пол года назад случилась замершая беременность, с последующей вакуум-аспирацией. Был повышен билирубин около 10 дней после операции. Гистология: фибрин с гнойной инфильтрацией, некротизированная вероятно децидуальная ткань с выраженной воспалительной инфильтрацией, кровоизлияниями, эндометрий десквамативный с участками обратного развития гравидарных изменений. Элементов трофобласта в материале нет. Курс левофлоксацина пропит. Через две недели, были сданы анализы, мазки, на зппп, общий, и билирубин. Результат: в выделениях повышенное количество лейкоцитов, грибы дрожже-клеточные. Герпес вирус IgG 8.82. Гематокрит 42.7. Было назначено лечение: - от герпеса: ацикловир, Циклоферон; - Полижинакс, Флуконазол, после гинофлор; - каждый месяц: Утрожестан с 16 по 25 день цикла - после всего лечения: омега 3, витамин с, метафолин, "от а до цинка" Во время приема витамин и БАДов, в июле нужно было сдать общий анализ, и если уровень гематокрита не станет меньше, то сдать пцр на тромбофилию. Общий: отклонения незначительные - нейтрофилы 47.4, лимфоциты 40.9, моноциты 10.1, эритроциты 4.54, гематокрит 42.8. Пцр тромбофилия: отклонения в F13A1 G/T (9G> T) (выявлена мутация в гетерозиготном состоянии) снижение уровня фактора XIII в крови. Уменьшение тискай венозного тромбоза. Вероятен повышенный риск на фоне антикоагулянтной терапии, геморрагический синдром, гемартрозы. FGB - фибриноген G/A (-455 G>A) (выявлена мутация в гетерозиготном состоянии) Повышение уровня фибриногена в крови на 10-30% Возможен повышенный в 2.6 раза риск инсульта с многоочаговостью поражений; повышена вероятность привычного невынашивания беременности, фетоплацентаоная недостаточность, гипоксия плода. Можно ли зачать и выносить ребенка? Спасибо за консультацию.

Синдром раздражённого кишечника, киста шишковидной железы, пмк, гастродуоденит, эндометриома, синовит коленных суставов, зчмт.
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно возможно выносить и родить абсолютно здорового малыша
Сданные анализы на тромбофилию говорят нам всего лишь о рисках, но никак о невынашивании беременности
Желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа и витамина Д,а также уровень ТТГ

Принятый ответ

Здравствуй. С учетом переставленюной информации все показатели в пределах допустимых норм. Иммуноглобулин по герпесу говорит, что есть иммунитет. Лечение на данный момент не надо, если нет активных элементов. Также рассчитанный риски возможные по гемостазиограмме, Но это риски , корректировать не нужно. В идеале выполнить узи органов малого таза и биопсию эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте
Конечно ,есть все шансы на наступление и вынашивание беременности
Описаны лишь риски ,но вовсе не обязательно,что они реализуются

Антитела класса G к вирусу герпеса говорят о том ,что есть стойкий иммунитет ,организм ранее встречался с вирусом

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь ничего критичного по представленным результатам обследования нет, риски это лишь риски, они не говорят о заболевании. Антитела это реакция организма на перенесенную инфекцию и стойкое формирование иммунитета. Дополнительно рекомендуется проконсультироваться с гематологом.
Есть все шансы на успешное вынашивание беременности.

Чтобы беременность наступила необходимо следующее : эндометрий толщиной более 6 мм во вторую фазу менструального цикла, проходимые маточные трубы, фертильная спермограмма партнера, наличие овуляции (чтобы проверить овуляцию нужно сдать прогестерон за 7 дней до менструации или выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы подтвердить наличие желтого тела и жидкости в позадиматочном пространстве), регулярные половые акты, минимум один раз в 2-3 дня.

Рекомендации перед планированием беременности
1) За 3 месяца до планирования беременности начать принимать вместе с мужем Фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в сутки.
2)Помимо этого принимаем йодомарин 200 мкг 1 раз в сутки, витамин д 2000 , и омега 3
3)Сдать кровь на ТТГ и Ферритин
4) Осмотр гинеколога на кресле, мазок на флору и онкоцитологию, ПЦР на ИППП или фемофлор 16
5) также сдаем Кровь ИФА на ТОRCH комплекс краснуха, токсоплазмоз, цитомегаловирус, ВПГ 2.
6) Пролечить все зубы у стоматолога, исключить очаги хронической инфекции
7) Сделать УЗИ органов малого таза на 5 7 день менструального цикла.