Консультация терапевта /

Прокоментируйте анализ крови — вопрос №845643

Здравствуйте! Недавно в профилактических целях сдавала анализ крови. Анализ пришел далеко неидеальный. Не могли бы Вы его прокоментировать? Волнуюсь, по поводу того, не могут ли имеющиеся отклонения указывать на онкологию.
Из жалоб: только что переболела вирусной инфекцией. Заболевание длилось несколько дней. Была температура, насморк, кашель. ПЦР-тест при этом пришел отрицательный.
Из хронических заболеваний: гонартроз, миома матки больших размеров с обильными месячными. Правда, обильные месячные длятся всего два дня, дальше только мазня. Очень удивлена тем, что гемоглобин у меня при этом высокий. Хотелось бы знать, хорошо это или плохо?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В целом нормальный анализ крови.
Отклонения незначительные, связанные с перенесенной вирусной инфекцией.
Нет никаких оснований по результатам этого анализа предполагать онкологический процесс.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, у вас абсолютно хороший анализ крови.
Менструации хорошо компенсируются, снижения гемоглобина они не вызовут. Анемия бывает при длительных менструациях в течение полугода.
Онкологию не подозреваю.
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции ( понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты). Это не страшно, показатели сами придут в норму со временем
Анализ в принципе хороший
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Критического ничего нет! Повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов и увеличение объёма тромбоцитов объясняется перенесённой вирусной инфекцией. Обычно нормализуется самостоятельно. Гемоглобин хороший, вероятнее всего, за счёт того, что идут только 2 дня. С миомой необходимо разбираться, проконсультироваться с гинекологом
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет данных за онко нет, не переживайте, повышение лимфоцитов характерно для перенесенной на кануне вирусной инфекции ! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте Елена! По крови поствирусные изменения. Онкологию изолировано по анализу крови не определяют. Обратитесь к гинеколога по поводу нарушений МЦ(можно сдать мазок на цитологию).
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Терапевт
Здравствуйте! Анализ хороший. По анализу только признаки перенесенной вирусной инфекции. Коррекции не требуется, через некоторое время кровь восстановится сама.
Не увидела СОЭ.
Нет никаких признаков онкологии. Не волнуйтесь!
Здоровья!