Припухло верхнее веко глаза
Добрый вечер . Прошу помочь. Вечером почувствовал усталость глаза и боль при моргании. Наутро увидел припухлость верхнего века- довольно красное и припухшее. Почитал что нужно закладывать мазь и капать капли . Купил капли Комбинил, и мазь гидрокартизоновую. Прошло 4 дня- решил поменять мазь на тетрациклиновую . Пока не вижу улучшений. Мазь закладываю утром и вечером , капаю по 3-4 раза.
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Исходя из ваших жалоб - это похоже на воспаление сальной железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак-10 мг. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Добрый вечер. Фото верхнего века добавил. Аллергия бывает на цветение . Но сейчас нет. Простуды на данный момент нет.
Ознакомился с фотографиями. Рекомендации остаются в силе.
Мазь флоксал именно за нижнее веко? Про диету понял. Капли заменить на торбекс? Всё правильно понял?
Флоксал - за нижнее веко, всё верно. Капать тобрекс, да
Спасибо .
Принятый ответ
Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая жалобы и состояние глаза визуально по фото, похоже на воспаление сальной железы в толще века, формируется халазион
Лечение начали верное.
Комбинил капать 4 раза в день
Добавить мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко на ночь
Гидрокортизоновую мазь наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 3 раза в день
Лечение еще на полные 7 дней
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек
Пишите если будут вопросы
Принятый ответ
Добрый вечер .
Капли применяются каждые два часа первые два дня лечения , 3-7 сутки 4р/день
Дополнительно от отека и воспаления применяют броксинак раз в сутки
Гидрокортизоновая мазь наносится наружно 2-3р/сутки .
Да тетрациклин можно использовать, но его эффект слабый ввиду нечувствительности популяции человека к нему .
На неделе требуется очный осмотр офтальмолога.
Скорейшего выздоровления!