Внутренний геморрой 1 степени

Добрый день! На фоне тренировок с отягощениями, судя по симптомам, появился внутренний геморрой 1 степени. Прощупывается небольшой внутренний узел и по началу был зуд. Крови нет, стул нормальный. На протяжении 3 дней применяю мазь релиф, после чего зуд прекратился. На текущий момент тренировки прекратил. Подскажите, стоит ли применять венотоники? Если да, то какие? Если нет, то прошу скорректировать лечение. Заранее спасибо!

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется очный осмотр проктолога для уточнения диагноза.
При обострении внутреннего геморроя с зудом рекомендуется прием таб. Детралекс(Венарус, Флебодиа, Детравенол) 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Проктозан 2 раза в день 10 дней
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани, тяжести на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! Для уточнения диагноза в таких случаях необходима консультация врача- проктолога с детальным осмотром.
Очно с доктором можно обсудить следующую схему лечения (с коррекцией длительности по результатам осмотра) :
-начать прием Детралекса по 1000 мг 3 таб./сутки четыре дня, затем 2 таб/сутки 3 дня, затем по 1 таб. 2 месяца.
-Ректально свечи Постеризан 2 раза в день до 10 дней.
-После дефекации омывать анус прохладной водой или использовать влажные салфетки.
- Акт дефекации должен занимать в идеале не более 3 минут, по возможности меньше натуживаться.
-Пить достаточно воды (1,5-2л), при необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день).
-По возможности исключить жирную, жареную, острую пищу, алкоголь.
-В ежедневный рацион добавляйте не менее 400 гр овощей и фруктов, 25 гр пищевых волокон (льняное семя, морская капуста, пшеничные отруби).
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях обычно рекомендуют :
детралекс 1000 по 1 таб 3 раза в день 4 дня , далее по 1 т 2 раза в день 3 дня , далее по 1 таб 1 раз в день 1,5-2 месяца . Свечи релиф доставить еще 4 дня 2 раза в день , далее перейти на постеризан 2 раза в день 10 дней . После стула подмываться , избегать запоры и поносы , алкоголь , острое , горячие ванны и бани , поднятие тяжести и длительное сидячие положение . Рекомендую очно обратитесь к проктологу по возможности .