Диарея при приёме Ферлатум Фол

Сдала ферритин , оказался низкий - 13. Железо 9.9. Терапевт посоветовал пропить железо ( Ферлатум Фол) 1 флакон в день. Начала принимать и на второй день началась диарея. Прочитала, что это побочные действия. Что теперь делать?

Нет
32 года

Здравствуйте, можно принимать препарат через день пока или временно отменить.

Симптоматически начать прием смекты, Лоперамид в в зависимости от выраженности диареи, по согласованию с очным лечащим врачом.