Операция по замене хрусталика
Бабушка 82 года, катаракта предстоит операция по замене хрусталика. Сопутствующие заболевания: Открытая глаукома II c.левого глаза. Подскажите, пожалуйста, какой фирмы, либо страна производитель лучшего качества хрусталик?
Добрый день .
все линзы хорошие кроме российской МИОЛ .
Учитывая возраст и анамнез пациентки возможна установка линзы аквамарин по полису в стационаре .
А индивидуальный подбор после проведения биометрии биомикроскопии делает хирург:
конструкция у линз разная , нужно смотреть какая линза лучше встанет в капсульный мешок ,
слабый ли связочный аппарат , нужно ли пришивать линзу.
Нюансов тысяча .
Здоровья вам !
Здравствуйте, при глаукоме обычно поврежден зрительный нерв и сужены поля зрения, соответственно даже самый лучший и дорогой хрусталик высокого зрения не обещает, поэтому рекомендую не фокусироваться на поиске «самого самого». Достаточно будет монофокальной ИОЛ, которую бесплатно предоставят по ОМС.