У ребенка болит ухо

Назначили Амоксиклав 250+62.5 мг. По 2 таб. 2 раза в день. Вес ребенка 30 кг. Сегодня третий день, улучшения нет. Что делать?

Нет
40 лет

Добрый день

Минимальная дозировка на 30 мг , согласно инструкции к препарату , составляет 500 мг + 125 мг 3 раза в день .
Из-за неправильно рассчитанной дозировки ( маленькая ) может отсутствовать клинический эффект .
Подскажите , какой диагноз ?
Есть возможность прикрепить протокол осмотра к вопросу ?
Какие жалобы на данный момент ?

Здравствуйте
Подскажите имеется ли боль при нажатии на козелок?
Как дышит нос? Боль в горле?
Можете прикрепить фотографию осмотра к вопросу
Обычно минимальная доза по инструкции составляет 500мг+125 мг на 3 раза в день

Здравствуйте .
Данна дозировка для веса 30 кг маленькая ,нужна коррекция дозировки .

Подскажите сколько дней болеет ребенок ? Что беспокоит ? Есть ли повышение температуры ? Чем еще лечитесь кроме антибиотика ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня третий день, капаем в ухо по 3 капли три раза в день Кандибиотик.

Можете приложить осмотр врача ?
У ребенка наружный отит ? Или острый средний гнойный отит ?
Есть ли насморк ?

Здравствуйте
Таблетки растворимый или суспензия?
Кроме антибиотика что назначили ребёнку для носа? Как нос дышит?
Если есть заключение врача,приложите пожалуйста
Не сдавали ОАК? Как самочувствие общее,температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ушные капли-кандибиотик, больше ничего.

Принятый ответ

Какой отит средний или наружный есть выписка? Как нос дышит у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выписки нет, ничего не сказали больше. Нос дышит нормально ,покраснение в горле