Противозачаточные, чтобы отодвинуть месячные
Добрый день, мне 19 лет, половой жизнью не живу, цикл уже года 2-3 точно регулярный. Узнала, что месячные выпадают на море и чтобы не портить себе отдых искала информацию как их отодвинуть. Интернет мне написал про КОКи и прогестагены. Насколько оправдан риск сбить цикл такими препаратами или же такого вообще не произойдёт из-за его регулярность? Как подобрать нужный препарат? Нужен ли рецепт? За сколько до начала месячных их надо принимать? Насколько эффективны они будут!
Здравствуйте, да возможно сдвинуть так цикл, но гарантии 100 % это не даст, так как адаптация к КОК проходит в течение 1-3 месяцев и могут на это время появится мажущие выделения, прогестерон во 2 фазу у ков так же может сдвинуть цикл, но не всегда это происходит. Напишите пожалуйста первый день последней менструации, когда планируется отпуск
1ый день 10.07 последний 15.07 отпуск 04.08
К сожалению уже на данный момент не получится сдвинуть менструацию, можно только уменьшить ее, например обычно применяют кровоостанавливающие- транексамовая кислота 500 мг 3 раза в день, выделения пройдут быстрее и скуднее чем обычно
эх((( Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Обычно КОК принимают с 1 дня цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило это эффективный метод, но первые 3 месяца приёма Кок может идти адаптация организма и могут быть периодические кровянистые выделения, заранее Вам никто не скажет, можно начинать приём с первого дня менструации и не делать перерыв между упаковками, таким образом менструация должна выпасть
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации если вы начнёте принимать комбинированные контрацептивы , то 3 - 4 месяца может быть период адаптации. Лучше использовать тогда дюфастон. 10 дней принимать. На фоне отмены придёт менструация.
спасибо за ответ! для дюфастона нужен рецепт?
Принятый ответ
Нужен
Это гормональный Препарат
Принятый ответ
Здравствуйте
В период начала приема гормональная контрацепции, первые три месяца идёт адаптация к препарату, и могут быть ациклические кровянистые выделения, различные интенсивности и характера, поэтому прием препаратов в данном случае не совсем оправдан
Можно использовать во время месячных препарат Транексам 500 мг три раза в сутки, на фоне его приема месячные будут необильные мажущие
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендуется начать прием как минимум за 1 месяц до нужной даты, а далее пропить 2 месяца подряд без перерыва.
Но в данном случае как организм отреагирует, возможно и мазня в течении цикла.