Был приступ эпилепсии у отца, сделали ЭЭГ, нужна расшифровка результатов
67 лет, мужчина, приступов не было, в молодости была контузия, приступ начался во время сна, днем. Лишнего веса нет, отсутствие вредных привычек
Принятый ответ
Здравствуйте! По ЭЭГ выявлена эпилептиформная активность 1-2 фазы сна.
Так как приступ возник впервые, необходимо проведение дообследования- пациента:
Выполнение МРТ головного мозга в эпирежиме.
Мониторинг давления и пульса
Холтеровское мониторирование
Общие анализы крови и мочи
Биохимический анализ крови- сахар, липидный спектр, креатинин, печеночные проьы- -билирубин, АСТ и АЛТ..
Консультация эпилептолога.
Обычно после единственного приступа противоэпилептическое лечение не назначается, рекомендуется наблюдение.
Нужно пройти МРТ головного мозга ( Эписиндром)? А биохимический анализы для чего сдавать?
В пожилом возрасте эпилепсия носит симптоматический характер.
МРТ позволит исключить опухоли и очаги ишемии, последствия травм.
Также эпиприступы могут быть на фоне патологии внутренних органов: нарушения ритма сердца, подъемов давления, колебвюания сахара, патологии почек и печени.
Врач (невролог) который назначил нам пройти ЭЭГ, прописал таблетки Депакин Хроно, пить назначил уже сейчас, нужно ли их принимать сейчас?
Прием препарата лучше начать.
Принятый ответ
Добрый день. По данным ЭЭГ отмечается эпи.активность. В таких случаях обычно рекомендуют консультацию эпилептолога, выполнение МРТ головного мозга с описанием по эпи.протоколу.
Также с целью исключения нарушения ритма сердца рекомендуют дообследование у кардиолога.
С целью исключения других патологий рекомендуют исследовать уровень электролитов крови, уровень глюкозы, ОАК, креатинин, мочевина, АЛТ, АСТ, билирубин.
Также проследите за температурой тела
Да
Принятый ответ
Здравствуйте 🌸
На ЭЭГ зарегистрирована эпилептическая активность.
Для диагностики причин дополнительно нужно провести МРТ головного мозга мощностью 1,5 тесла.
В настоящий момент нужна консультация эпилептолога для решения вопроса о возможной терапии
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам ээг описана патологическая активность
В таком случае рекомендую выполнить МРТ головного мозга по эпипротоколу
Очно консультация эпилептолога с целью подбора противосудорожной терапии
Принятый ответ
Добрый вечер! На ЭЭГ зафиксирована эпилептическая активность. По дальнейшей тактике в первую очередь рекомендуется выполнить МРТ головного мозга для исключения вторичных причин эпилепсии.
После - консультация эпилептолога. Диагноз выставляется и назначается терапия обычно после 2 случаев эпилептических припадков
Обычно является одним из самых назначаемых препаратов. Если возможно попасть на консультацию к эпилептологу в ближайшее время, то можно дождаться его мнения.
Если до приема долго, то лучше начать пить, так как есть риск возникновения повторного приступа
Здравствуйте! по результатам обследования описана эпиктивность
рекомендуется консультация эпилептолога для определения дальнейшей тактики лечения
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ