Герпес и беременность
На 9 неделе беременности у меня появился герпес на ягодице, Как скажется это на ребенке? Я прочитала, что может повлиять на органы слуха и зрения. И возможно ли как-то проверить все ли хорошо с ребенком, какие анализы сдать
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае рекомендуется провести противовирусное лечение, чтобы не было никаких осложнений , для этого используйте мазь Ацикловир или Зовиракс на место высыпаний -2 раза в день -5 дней и Ацикловир таблетках по 400 мг -2 раза в день -5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, опасность обычно представляет первичное заражение, если вы ранее сталкивались с герепетическими высыпаниями, то опасности он не несет для малыша. Продолжайте терапию и не переживайте
Принятый ответ
Добрый день! Есть ли возможность прикрепить фото, чтобы оценить образование?
Герпес есть у каждого 2-3-го человека в организме, что говорит о наличии иммунитета.
При беременности (если у женщины и раннее проявлялся герпес в той или иной степени) повторное заражение не опасно для малыша.
При герпесе рекомендую препарат Ацикловир 200 мг 5 раз в день в течение 5-7 дней. При незначительном эффекте курс можно продлить в общем до 10 дней.
Скоро предстоит УЗИ 1 скрининг и малыша будут досконально измерять.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если герпес возник впервые в жизни, необходимо сдать кровь на герпес
Если герпес был когда-то, тогда не переживайте, ваши антитела будут защищать малыша
Можно использовать мазь ацикловир местно
Принятый ответ
Наносите ацикловир мазь местно 3-4 раза в день на 10 дней. Внутрь табл ацикловира 200 мг х 5 раз в день на 10 дней или 400 мг х 3 раза в день на 10 дней (смотря какую дозу найдете в аптеке).
После мочеиспускания, душа половые органы не тереть, аккуратно промакивать. Пока исключить все гели, прокладки. Носить легкое хлопковое белье.
ПА пока нельзя (исключить натирание)