Обильная менструация

Год простояла мирена(до этого 3 года пила клайру,но на ней закровила).На сирене весь год была мазьня.В июне удалила спираль,после чего были обильные выделения.Доктор назначила дюфастон до следующей менструации,а с первого дня выделений опять пить клайру(если не подойдёт переходить на зоэли).Дюфастон пропила,с первого дня менструации начала пить клайру.Первые пять дней была очень обильная менструация.Сейчас уже 10 день она не прекращается!Пила 4 дня транексам 2 раза в день,второй день пью крапиву.Так как сейчас нахожусь в деревне,то не имею возможности сходить к доктору!Как остановить кровотечение?Стоит ли по окончанию этой пачки клайру переходить на зоэли?Я в полном замешательстве! Так же у меня множественные миомы,эндометриоз,в марте месяце удаляли полип.Результаты узи после удаления спирали прикреплю.

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае рекомендуется исключить воспалительный процесс , так как стояла спираль и она могла его спровоцировать , для этого сдайте мешки на Фемофлор 16 и так посев на флору и чувствительность к антибиотикам, по результатам анализов пролечитесь вместе с партнером, чтобы не было рецидива , сейчас принимайте Транексам по 500 мг -3 раза в день-3-4 дня и свечи с индометацином по 1 свече на ночь ректально-5 дней

Спасибо за ответ!

Пожалуйста, обращайтесь, как будут готовы результаты анализов .

Принятый ответ

Здравствуйте, так как вы заново начали принимать КОК, то к нему происходит период адаптации повторно, обычно он занимает не более 3 месяцев. Пока сложно сказать подойдет он Вам или нет. В подобных случаях рекомендуется продолжать прием КОК совместно с кровоостанавливающими.

Спасибо за ответ!

Рада Вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Используйте вместе с кок препарат метронидазол 250 мг по 1 табл 3 раза в день 5-7 дней для профилактики воспалительного процесса в полости матки

Длительные кровянистые выделения показания к назначению данного препарата

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Добрый день! Сейчас идёт период адаптации организма к кок, и на этом фоне могут быть обильные менструации или длительные (плюс ко всему есть эндометриоз).
У Транексамовой кислоты эффективная терапевтическая доза -это 3 грамма в сутки ( по 1 грамму 3 раза в день) не более 5 дней. Если от Клайры не будет никакого положительного эффекта и постоянно будут кровянистые выделения из половых путей, тогда стоит заменить на Зоэли (в нем , в отличие от Клайры, в каждой таблетке одинаковый состав).

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вероятнее есть воспалительный момент развития обильных выделений
А также адаптации к Клайра
При такпй картине Транексам 1000 мг 3 раза в день 5-7 дней
Свечи Диклофенак в прямую кишку
По окончанию Клайра лучше начать прием Силуэт или Жанин

Спасибо за ответ!