Покраснения у ребенка
Моему ребёнку 7 месяцев. На животе немного появилось покраснений, переживаю, что аллергия
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию , можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!🤝
Пожалуйста, приложите фото беспокоящий области, чтобы можно было предположить диагностическую гипотезу и Вам помочь.
Скажите, пожалуйста, с чем-то связываете появление высыпаний?
Может быть были какие-то новые продукты, средство для стирки, одежда?
Дарья Евгеньевна, посмотрите, прекрепилось фото или нет, я не могу понять)
Я фото не вижу)
Дарья Евгеньевна, теперь есть
Увидела
Ребенок часто переворачивается на животик? Пробует ползать?
Дарья Евгеньевна, переворачивается на живот очень часто, пытается ползать. Я сейчас еще одно фото приложу, там более хорошо видно
Увидела
По фото больше за контактно раздражительный дерматит данных, высыпания как бы полосочками
При аллергии всё же так локально обычно высыпания не располагаются
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- кожу очищать мягкими средствами (Липикар/Атодерм)
- после каждого контакта с водой кожу увлажнять эмолентами, например, Атодерм бальзам/лосьон,
Липикар бальзам/лосьон
- сейчас местно возможно использование Цикапласт В5 бальзам 2-3 р/сут на 5-7 дней 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации нужно загрузить фото.
Так можно будет точнее судить о проблеме.
Также расскажите, можете ли Вы связать с чем-то появление высыпаний? Ранее подобное уже было?
Какие есть заболевания у ребёнка?
Похоже на проявления дерматита по фото.
Можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Фенистил, в возрастной дозировке, несколько дней.
Наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте. Ознакомилась с фото которое Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день -10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, если высыпания связываете с приемом пищи, то энтеросгель или полисорб по 1 ч ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам и ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Часто на фоне трений или сухости кожи бывает
В таких случаях рекомендуется использовать наружно например неотанин крем до нормализации состояния