Перелом надколенника

Какое лечение при переломе надколенника, и требуется ли операция?

Нет
34 года

Здравствуйте. При переломе надколенника , тем более со смещением как у вас показано оперативное лечение. Такие переломы как правило внутрисуставные, а суставная жидкость(синовия) не способствует сращению отломков кости.ю Выбор синтеза надколенника на усмотрение лечащего доктора.

Виктор Анатольевич, объясните пожалуйста синтез надколенника, это что такое?

Принятый ответ

Синтез надколенника - это сопоставление отломков надколенника и фиксация их проволокой , винтами, лавсаном на усмотрение лечащего доктора и после операции гипсовая иммобилизация не менее 8 ми недель с последующим рентгеноконтролем на предмет консолидации.

Виктор Анатольевич, тоесть операция нужна в любом случае? И сколько занимает период реабилитации?

Виктор Анатольевич, Спасибо вам большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Лечение строго оперативное.
Надколенник без операции не срастется - будет беда.
Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.
__________________________________________________________________

Станислав, большое спасибо!!!